04 Июня
Дорогие друзья, приближается один из главных государственных праздников - День России!

Дорогие друзья, приближается один из главных государственных праздников - День России!

 Такое название он обрел в 2002 году, до этого 12 июня считался Днем принятия Декларации о государственном суверенитете России (с 1994года).
К этой праздничной дате сегодня приурочивают торжественные мероприятия по всей стране, в Кремле традиционно в это день вручают государственные премии, в регионах награждают тех, кто отличился на государственном уровне. Этот праздник символизирует свободу, гражданский мир, доброе согласие всех жителей государства на основе закона и справедливости.
12 июня мы вспоминаем многовековую историю России, трудный и героический путь ее становления и развития, подвиги наших предков. И конечно, это праздник настоящего для будущего России, который заставляет задуматься каждого жителя страны о том вкладе, который он может внести в развитие своего государства. Ведь от нашего общего труда, энергии и гражданской позиции зависит развитие нашей страны.
Ко Дню России стартовали многие общероссийские акции мероприятия, в том числе при поддержке РДШ.
Приглашаем к участию: Итак, запланировано проведение:
ФЛЕШМОБ «ОКНА РОССИИ»
Все желающие делают рисунок/поздравление с Днем России и приклеивают его на окно, затем фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами.
1. Украсить свои окна рисунками, картинками, надписями, посвященными России, своей малой Родине (городу, поселку, деревне), семье с помощью красок, наклеек, трафаретов , чтоб украшенное окно было видно с улицы.
2. Нарисовать на окне контуры сердца. Не закрашивая рисунок, сфотографировать наиболее удачный ракурс вида из окна через сердце, выложить в социальных сетях с хештегами акции и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
3. Опубликовать фотографии в социальных сетях с хештегами: #РДШ #ОкнаРоссии и рассказом о своем городе, дворе, малой Родине.
2. Заранее изготовленные трафареты и наклейки доставляются службами доставки Яндекса (Яндекс Такси, Яндекс Лавка). Трафареты и наклейки выложены на сайте РДШ, желающие могут распечатать. В дополнение могут использоваться трафареты в виде наличников разных регионов страны.
12 июня акция «ИСТОРИЧЕСКИЙ ТАЙМ-ЛАЙН»: участникам будет предложено 12 июня прямой эфир в группе РДШ в социальной сети «ВКонтакте» (skm_rus) и ответить на вопросы ведущего в комментариях к посту о прямом эфире.
В ходе прямого эфира участникам акции будут заданы вопросы
по памятным датам и событиям в истории России.
Победителем игры станет участник, комментарий которого продержится первым 10 и более минут под постом. Организаторы свяжутся с победителем
и направят подарок от РДШ.
АКЦИЯ «ВЕЛИКАЯ РОССИЯ»
В ходе проведения акции «Великая Россия»
с 1 по 12 июня 2020 г. участникам предлагается рассказать о знаменитых местах и достопримечательностях России. Участникам необходимо написать пост на личных страницах в социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм», подкрепив пост изображением места и сопроводительным текстом, содержащим краткую информацию о выбранном месте, а также необходимо указать краткие сведения об учреждении и авторе работы. При публикации постов необходимо указать хештеги #РДШ #РДШ29 #ПутешествуйРДШ.
АКЦИЯ «КЕМ Я ГОРЖУСЬ?»
В ходе проведения акции «Кем я горжусь?» с 1 по 12 июня 2020 г. участникам предлагается рассказывать, каким современником они гордятся
и почему именно им. Для этого участникам необходимо написать пост
на личных страницах в социальных сетях «Вконтакте» и «Инстаграм» объемом до 150 слов с рассказом о том, каким современным соотечественником
они гордятся, кто является примером для подражания. В постах необходимо указать хештеги #РДШ #РДШ29 #СовременникРДШ.
ОНЛАЙН ФЕСТИВАЛЬ «РОССИЯ В ДВЖЕНИИ»
Предлагается 11 июня 2020 г. принять участие в онлайн фестивале «Россия в движении». Фестиваль проходит в формате онлайн трансляции, во время которой ведущие из студии «Классного радио» РДШ общаются между собой и с субъектами Российской Федерации, проводят с ними интерактивы.
В трансляции осуществляется показ творческих номеров из разных субъектов Российской Федерации. Содержание творческих номеров свободное, например, вокальный номер (коллективный, сольный, дуэт и тд.), танец, оригинальный жанр, анимация и тд.
Для участия в Фестивале необходимо отправит на электронную почту nemkov.p.a@myrdsh.ru видеоролики творческих номеров согласно техническому заданию в срок не позднее 6 июня 2020 г. до 18.00 по московскому времени.

Администратор

К списку