20 Мар
"А я иду, шагаю по Архангельску…"

"А я иду, шагаю по Архангельску…"

20 марта 2014 года на базе МБОУ СОШ № 11 состоялась интеллектуально-познавательная викторина "А я иду, шагаю по Архангельску…" в рамках акции "Город, я тебя знаю".

Как мы знаем, приближается знаменательная дата – в 2014 году наш город отметит свой 430-летний юбилей, и данная акция посвящена этому событию.

Наш город богат своей историей и культурой, он – настоящая сокровищница на карте России: он всегда имел большое значение для нашей страны: события, культурные ценности, природные ресурсы и, конечно же, замечательные и выдающиеся люди. Об этом мы и вспомнили в ходе игры. Участники викторины проверили свою эрудицию и знания о родном городе.

Викторина "А я иду, шагаю по Архангельску" состояла из 6 раундов, каждый из которых включал в себя задания как интеллектуального, так и творческого характера. Например, во втором раунде активистам предлагалось проявить не только свои знания, но и интуицию, отгадав, что из городских легенд правда, а что вымысел. Поскольку Архангельск по праву называют культурной столицей Северо-Запада, один из раундов предлагал ребятам вспомнить известных исторических личностей и писателей. Более того, участникам было предложено проверить свои знания в области ориентирования по городу, обратиться к историко-культурным памятникам нашего города.

В конце викторины участникам было предложено творческое задание - сотворить свое мозаичное полотно, изобразив на нем то, что для ребят является символом Архангельска.

По итогам мероприятия места распределились следующим образом:

- I место – команда МБОУ СОШ № 11

- II место – команда МБОУ СОШ № 8

- III место – команда МБОУ СОШ № 51


По словам участников викторины, все задания были очень интересными, познавательными, а некоторые узнали для себя много нового. А также участники отметили, что они были приятно удивлены нестандартностью вопросов и интересной формой проведения.

Организаторы благодарят администрацию школы № 11 за помощь в проведении викторины и всех участников и надеются, что у активистов появится стремление продолжать изучение истории родного города.



Администратор

К списку