29 Авг
Важная информация, особенно в осенние дни

Важная информация, особенно в осенние дни

Госавтоинспекция рекомендует родителям ознакомиться с методическими рекомендациями по разработке и использованию маршрута движения школьника «Дом–школа–дом»

Уважаемые родители! Вы должны дать ребенку не только навыки полезной деятельности в пред¬стоящей ему жизни, но и навыки, как эту жизнь сохранить, как остаться живым и здоровым в окружающей человека внешней среде, в том числе и в дорожно-транс¬портной среде, очень динамичной, в которой ситуации быстро меняются.
Помогите вашему ребёнку сохранить жизнь и здоровье. Вместе с детьми составьте схему маршрута «дом–школа–дом» с детальным описанием особенностей каждого перехода проезжей части дороги и мест, требующих повышенного внимания. Могут быть полезными схемы других постоянных маршрутов вашей семьи («дом – музыкальная либо художественная школа», «дом – спортивная секция», «дом – дом бабушки» и т.д.), а также планы микрорайона дома и школы с их описанием.
Во вложении представлены методические рекомендации, которые помогут вам при составлении безопасного маршрута для ваших детей.

Администратор

К списку