01 Апр
Итоги акции «Поверь в себя»

Итоги акции «Поверь в себя»

Март для активистов Детской организации «Юность Архангельска» прошел под девизом «Поверь в себя», поскольку именно в этом месяце проходила традиционная акция с одноименным названием. Как часто в жизни бывает, что внешние и внутренние препятствия мешают человеку двигаться свободно, развиваться, исполнять свои мечты. Акция «Поверь в себя» создавалась с целью создания благоприятных условий для раскрытия внутреннего потенциала школьников города Архангельска и стимулирования их личностных изменений, в том числе преодоления внутренних преград, мешающих личности развиваться.
В рамках акции «Поверь в себя» традиционно прошло несколько мероприятий. В этом году активистам Детской организации было предложено поучаствовать в конкурсе эссе, конкурсе социальной рекламы и тренинговом занятии. Эссе участников на тему «Смысл жизни в том, чтобы найти то, ради чего стоит жить» отличались зрелостью размышлений, выразительностью и нередко сопровождались примерами из жизни. Приятно отметить глубину мыслей и красоту слога победителей и участников. Рассуждая о смысле жизни, ребята пишут: «Мир так огромен, необъятен, разнообразен! Столько всего вокруг интересного, необычного! Смысл жизни невидим, как бог, но мы ощущаем его в легком ветерке, в холодном дожде, чувствуем сердцем. Смысл жизни – в самой жизни!».
Победителем конкурса эссе стала Зрибная Алла, активистка отряда «Республика СМИТ» МБОУ СОШ № 27. Второе место заняла Завьялова Анастасия, учащаяся 9 «Б» МБОУ СОШ № 43, а третье место – Одоева Алина, учащаяся 10 «А» МБОУ ОГ № 24.
Конкурс социальной рекламы "Жизнь – это шанс, воспользуйтесь им!" – отличная возможность для учащихся проявить свои творческие способности и попробовать себя в качестве создателя плакатов на социальную тематику. Победителем в номинации "Мы равные – мы разные" стал Вохтомин Иван, учащийся 1 «Б» класса МБОУ СОШ № 27. В номинации "Сердце, которое никогда не ожесточится" лучшей была признана работа отряда «БЭМС» МБОУ СОШ № 10. А отряд «Веселые ребята» МБОУ СОШ № 27 победил в номинации "Жизнь - здоровье, берегите его".
Также в рамках акции «Поверь в себя» прошло тренинговое занятие для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении. Занятие прошло на базе «Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи» и было посвящено теме патриотизма. В ходе беседы и интерактивной игры организаторы попытались выяснить, как современная молодежь относится к данному понятию, делясь мнениями и раскрывая суть этого слова, откинув клише и стереотипные мнения, В итоге каждый участник не только решил, что для него скрывается за словом патриотизм, но и смог поразмышлять о важности патриотического воспитания.
Акция «Поверь в себя» собрала много положительных откликов, и организаторы надеются, что в следующем году это мероприятие пройдет так же успешно. 

Администратор

К списку