20 Окт
Наши "ЮНЫЕ ТУРИСТЫ" - первые соревнования и первые победы!

Наши "ЮНЫЕ ТУРИСТЫ" - первые соревнования и первые победы!

В воскресенье (18 октября) состоялся первый выезд учащихся объединения "Юный Турист", на соревнования!
Ребята приняли участие в Открытых соревнованиях города Новодвинска по спортивному туризму, "Дистанция-пешеходная". Участникам предстояло пройти 4 этапа: переправа маятником по качающемуся бревну, параллельные перила, спуск и подъем по спортивному, перестежка. Каждый смог проявить себя, преодолеть свой страх! Перед ребятами на данном этапе стояла задача просто пройти дистанцию, почувствовать соревновательный дух, потренироваться в скорости, умении думать в стрессовом состоянии.
По мнению педагога объединения Надежды Порохиной, с поставленной задачей вся группа справилась на 100%. Впереди еще много тренировок и много соревнований, с каждым разом уверенности будет прибавляться.
Также на природе ребята смогли почувствовать, как устанавливать лагерь: ходили за дровами, варили походную еду на костре, устанавливали палатки на скорость.
Спасибо родителям группы за помощь! В связи с ограничительными мерами официальное награждение не проводилось, но по результатам Шадричева Даша и Троицкий Арсений заняли 3 места в своих возрастных группах!!! А Арсению будет присвоен 2 юношеский разряд по спортивному туризму! Молодцы!!
Поздравляем всех учащихся объединения "Юный турист"-участников совревнований с первым отличным опытом!!!!! Победителй с победами и желаем только вперед, новых побед и свершений!!! Все получится, все только начинается!!!!
Слова благодарности педагогу Надежде Порохиной за подготовку группы, родителям за помощь и поддержку и конечно организаторов соревнований за возможность участия!!!

Администратор

К списку