01 Нояб
"ПОЕЗД ПОБЕДЫ" #поездпобеды

"ПОЕЗД ПОБЕДЫ" #поездпобеды

В Архангельск 01 ноября прибыл "Поезд Победы". Данное мероприятие проходит в рамках Года Памяти и Славы и посвящено 75-летию Великой Победы!!!
Планируется, что поезд проедет через Псков, Санкт-Петербург, Мурманск, Архангельск, Смоленск, Тулу, Курск, Владикавказ, Керчь, Феодосию, Севастополь, Новороссийск и Волгоград. Вторая часть маршрута победного поезда, после небольшого технического обслуживания, пройдет по Транссибирской магистрали на Дальний Восток. Обратно состав вернется уже в начале будущего года.
Мобильная экспозиция уникальна по своему содержанию, техническому оснащению. Это действительно своебразная "машина времени". Каждый вагон - отдельный тематический эпизод той страшной войны (вагон о мирной жизни, затем добровольцы на войну, мобильный госпиталь, конлагерь, сцены дней военных лет, конечно вагон Победы, вагон Памяти и др). Посещение каждого вагона сопровождается рассказом машинистом паровозной колонны - Лидией. По задумке авторов экспозиции именно Лидия рассказывает и сопровождает посетителей во время экскурсии.
Сегодня могли посетить Поезд победы организованные группы, не более 5 человек. В основном, это участники военно-патриотических организаций региона и педагоги города.
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой и ограничениями для массового посещения гражданами поезда, организаторы приняли решение не расформировывать экспозицию и повторить маршрут весной 2021 года. После снятия ограничений, направленных на противодействие распространению коронавируса, будет открыт свободный доступ в "Поезд Победы". Также познакомиться с экспозицией можно в режиме онлайн. https://disk.yandex.ru/i/OVDrcHM8wB5ahg
#поездпобеды

Администратор

К списку