05 Нояб
«ПРАВОВОЙ КОМПАС» ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!

«ПРАВОВОЙ КОМПАС» ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!

Ноябрь у активистов Детской организации «Юность Архангельска» уже давно ассоциируется с темой права, и это неслучайно – 11 лет подряд в это время проходит традиционная акция «ЮНЫ» «Правовой компас». Акция, которая привлекает внимание школьников к важной и, безусловно, непростой теме и помогает с помощью разных мероприятий формировать правовую культуру, ведь культура – это, прежде всего, знания. А свои знания школьники от 3 до 11 класса показывают в ходе правовых игр – традиционных мероприятий «Правового компаса». В этом году в рамках акции школьников ждут три правовые игры: для каждого школьного возраста – своя.
Так, учащихся 8-11 классов мы приглашаем сразиться за звание знатока в области права на любимой игре «Гражданином быть обязан». Напомним, что для участия в игре необходимо сформировать команду из 4 человек и подать заявку до 11 ноября 2020 года в детский центр «Радуга» по электронной почте: arhraduga@mail.ru. Игра пройдет 18 ноября 2020 года в 15.00 в онлайн-формате и будет состоять из нескольких раундов, в каждом из которых командам будут предложены разные задания (на знание основных понятий правовой терминологии, прав ребенка и человека, решение правовых задач).
Для учащихся 3-4 и 5-7 классов в онлайн-формате пройдут игры «Юный правовед». Для 3-4 классов игра состоится 24 ноября в 15.00, а для 5-7 классов - 27 ноября 2020 года в 15.00. Для участия в этих викторинах предлагается сформировать команду из 4 человек и подать заявку до 11 ноября 2020 года в детский центр «Радуга» по электронной почте: arhraduga@mail.ru. Участникам игр будет предложено ответить на вопросы и выполнить разные задания по правовой тематике.
Более подробную информацию о мероприятиях акции «Правовой компас» можно узнать в детском центре «Радуга» по телефону 65-49-30.

Администратор

К списку