16 Нояб
Всероссийский конкурс «Нарисуй «Ёлку Победы».

Всероссийский конкурс «Нарисуй «Ёлку Победы».

До 25 ноября еще есть возможность стать участником Всероссийского конкурса детских рисунков "Нарисуй Елку Победы"!.
Музей Победы при поддержке Почты России и Благотворительного фонда Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!» с 15 октября 2020 года объявил о старте приема заявок на участие в данном конкурсе

На Конкурс принимаются рисунки, посвященные подготовке к встрече победного 1945 года. По задумке организаторов конкурса, участники могут нарисовать, как украшали елку их сверстники, как делали елочные игрушки своими руками и что дарили на Новый год. Обязательно в работе должна быть изображена «Ёлка Победы». Рисунки должны передавать атмосферу праздника и соответствовать эпохе. Работа может быть создана на основе рассказов прабабушек и прадедушек участников конкурса.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить электронную заявку https://victorymuseum.ru/form/drawings/. Они могут быть выполнены в любой технике. Рисунки оценят в трех возрастных группах: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 17 лет. В каждой категории компетентное жюри выберет три работы. Финалистов конкурса назовут в начале декабря 2020 года.

Лауреаты получат приглашение на Новогодний квест «Ёлка Победы». Рисунки лауреатов в каждой возрастной категории будут использованы для создания коллекционной серии новогодних открыток.

Администратор

К списку