15 Апр
Состоялся слет Детской организации

Состоялся слет Детской организации

15 апреля на базе гимназии № 24 прошел слет «Я, ты, он, она – вместе мы Детская организация». Это мероприятие стало действительно традиционным для Детской организации, и вот уже четыре года подряд, в это весеннее время, активисты собираются на слете для того, чтобы пообщаться, рассказать о деятельности своих отрядов, о том, что интересного у них произошло за год и, конечно же, для того, чтобы получить новую полезную информацию на интерактивных секциях.

Каждый раз организаторы задают определенную тематику слету, так, в этом году он был посвящен предстоящему праздничному событию – 5-летию Детской организации. Непременной составляющей слета является конкурс визиток, где активистам предлагается представить краткий творческий отчет о работе отряда за прошедший год, и каждый раз ребята приятно удивляют членов жюри нестандартным подходом к подаче материала, яркостью выступлений, информативным содержанием. На этот раз победителями и призерами конкурса визиток отрядов стали:

1 место разделили отряд «Республика СМИТ» МБОУ СОШ № 27 и отряд «Совет старшеклассников» МБОУ СОШ № 11,

2 место заняла дружина «Мы вместе» МБОУ СОШ № 55,

3 место разделили отряды «Алый парус», «Юные родионовцы» МБОУ СОШ № 59 и отряд «Росток» МБОУ СОШ №8.

После конкурса визиток участников ждали интерактивные секции по социальному проектированию, мотивации, имиджу детской организации. Кроме того, руководителям отрядов тоже не пришлось скучать – специально для них была организована секция «Успешный педагог». На секциях активисты узнали много новой интересной и полезной информации, научились писать проекты, посвященные социально важным проблемам, узнали, насколько важен имидж общественной организации, из чего он складывается и как его улучшить.

Организаторы благодарят всех участников и желают всем успехов!



Администратор

К списку