05 Мая
Завершение слёта Детской организации "ЮНА"

Завершение слёта Детской организации "ЮНА"

Вчера завершился СЛЕТ АКТИВИСТОВ Детской организации "ЮНА" под названием "Я, ты, он, она - вместе мы Детская организация", который проходил с 19 по 27 апреля 2021 года. 
В этом году в слете приняли участие отряды:
«Комета», "Город 27" школы № 27,
"ТЭМП", "РИТМ", школы № 70,
«Драйв», «Мечта», «Торнадо» гимназии № 24 ,
«Экоры» школы № 11,
дружина "Радуга" и ее представители из 6, 7 и 10 класса (школа № 1).
На протяжении недели у ребят была возможность поработать вместе со своей командой, выполняя задания слета, почувствовать, как здорово творить и создавать что-то вместе, а еще была возможность познакомиться с представителями других команд и обменяться идеями.

Первое задание слета называлось "Творческая самопрезентация отряда". Данное задание часто встречается на областных и всероссийских конкурсах, поэтому любому активисту просто необходимо обладать навыками создания самопрезентации, которые можно приобрести только на практике, поэтому нашим командам мы сразу же задали непростую задачу: снять трехминутный видеоролик, в котором бы творчески и оригинально была освещена деятельность отряда. При создании видеоролика необходимо было удержать баланс между творческой и содержательной стороной самопрезентации.
Своими видеороликами команды поделились на стене в группе Детской организации "ЮНА", что позволило участникам и всем желающим увидеть палитру идей того, как можно подготовить творческую самопрезентацию и взять на заметку идеи друг друга. На закрытии организаторы прокомментировали все видеоролики, отметив высокий уровень представленных "визиток" отряда и обратили внимание на сильные стороны каждой работы.
Лучшими творческими самопрезентациями были признаны работы следующих команд:
1 место – сборная 6 классов дружины "Радуга" МБОУ СШ № 1,
 2 место – отряд «ТЭМП» МБОУ СШ № 70,
 3 место разделили – отряд «Город 27» МБОУ СШ № 27,
отряд «Экоры» МБОУ СШ № 11,
сборная команда отрядов «Драйв», «Мечта», «Торнадо» МБОУ гимназия № 24.
В рамках задания № 2 участникам слета необходимо было попробовать написать собственный социальный проект на экологическую тематику и представить его в прямом эфире на закрытии слета.
Команды были ограничены во времени на подготовку, но и нескольких дней хватило для того, чтобы отряды разработали действительно актуальные и интересные социальные проекты.
Несколько команд представили проекты, направленные на то, чтобы пришкольные территории и их округа оставались чистыми и благоустроенными благодаря системной работе всех учащихся школы и усилиям, направленным на повышение экологической культуры у жителей района.
Другие команды представили проекты, направленные точечно, на локальные проблемы- например, на отсутствие озеленения в учебном кабинете, где в нынешних условиях класс обучается весь день, а также на закрепление привычки разделять мусор, использовать черновики в работе и собирать макулатуру.
Стоит отметить, что команды не только написали отличные проекты, но и замечательно их представили на закрытии слета.
Проекты также были оценены жюри и по итогам выполнения Задания № 2 лучшими проектами были признаны:
1 место - совместный проект отрядов "ТЭМП", "РИТМ" МБОУ СШ № 70
1 место - проект отряда «Город 27» МБОУ СШ № 27
2 место - проект сборной 6 классов дружины "Радуга" МБОУ СШ № 1,
3 место - проект команды из 10 "А" класса дружины "Радуга" МБОУ СШ № 1.
Мы искренне благодарим всех участников слета за отличную работу!!
Снова и снова вы раскрываете нам свои таланты, показываете, насколько вы и руководители ваших отрядов творческие и увлеченные люди, которые легко и с удовольствием занимаются общественной деятельностью и делают свою жизнь интереснее, а мир вокруг лучше! Спасибо!

Администратор

К списку