30 Апр
Активисты детской организации «Юность Архангельска»  дали старт «Пляжному сезону»

Активисты детской организации «Юность Архангельска» дали старт «Пляжному сезону»

29 апреля в рамках городской акции «Арх.чисто» состоялся организованный Штабом детской организации субботник на городском пляже в районе памятника Монумент Победы и стелы "Архангельск-город воинской славы", Для участия в мероприятии с инициативой выступили отряды из МБОУ СОШ №8, 14, 22, центра «Радуга». По времени субботник не был столь продолжительным, но оказался очень продуктивным. Ребята с большим усердием взялись за работу, очищая пляж от мусора. Место проведения субботника было выбрано неслучайно, ведь Набережная нашего города – излюбленное место отдыха архангелогородцев, именно с нее открывается исключительно красивый вид на реку, который, к сожалению, весной меркнет из-за огромного количества мусора, скопленного за зиму и принесенного вместе с ледоходом, да и жители зачастую являются причиной загрязнения, ведь далеко не все бережно относятся к городской среде, забывая простую истину - чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

По словам координатора детской организации, Ольги Владимировны Воронцовой, «подобные мероприятия очень важны и актуальны,поскольку повышают уровень сознательности и ответственности юных жителей города и способствуют формированию экологической культуры". Приятно отметить, что ребята с удовольствием откликаются на участие в таких мероприятиях, а также сами выступают с подобными инициативами. Так, в рамках акции «Арх.чисто» ребята инициировали проведение «Креативных субботников» на территориях своих образовательных учреждений и придумали конкурс на лучшее оформление пришкольной территории, посвященное юбилею города "Четыре. Три. Ноль"».

Субботник 'Пляжный сезон' состоялся, но активисты, воодушевленные сделанным общим полезным делом, решили, что это будет не последнее мероприятие в рамках двухмесячника по уборке города. К 9 мая штабисты организуют проведение еще одного субботника на территории Набережной Северной Двины.




Администратор

К списку