25 Мая
ЛУЧШИЕ ОТРЯДЫ И ДРУЖИНЫ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!

ЛУЧШИЕ ОТРЯДЫ И ДРУЖИНЫ ДЕТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!

19 мая 2021 года на торжественной линейке, посвященной двенадцатому Дню рождения Детской организации «Юность Архангельска», были подведены итоги ежегодного конкурса для отрядов «ЮНЫ» «Лучшие из лучших».
Несмотря на ограничительные меры и дистанционный формат мероприятий, этот учебный год для отрядов «ЮНЫ» был традиционно наполнен делами и событиями: ребята участвовали в благотворительных акциях (акция «Забота», «Марафон добрых дел», "Письмо другу"), творческих конкурсах (фестиваль «Зажигай», конкурсы в рамках акции «Город над Двиной», конкурс «Украсим елку вместе» и т.д.), интеллектуальных играх (акция «Правовой компас», «Всегда готов», «А я иду, шагаю по Архангельску»), онлайн-флешмобах, слетах, школах актива, а еще, конечно, вели большую работу в своих образовательных учреждениях.
На основе мониторинга деятельности отрядов и дружин Детской организации, частотности и результативности их участия в мероприятиях «ЮНЫ» в течение 2020-2021 учебного года были выявлены самые активные отряды, которые и стали победителями конкурса.
Стоит отметить, что победители определялись в двух номинациях: «Лучший отряд» и «Лучшая дружина». В каждой номинации участники были разделены на три возрастные категории: учащиеся 1-4, 5-8, 9-11 классов.

По итогам работы в 2020-2021 учебном году
в номинации «ЛУЧШИЙ ОТРЯД» победителями стали:

в младшей возрастной категории (1-4 классы):

1 место – отряд «Стрелки» МБОУ СШ № 27,

2 место - отряд «Электроники» МБОУ СШ № 8,

3 место разделили - отряд «Динамит» МБОУ СШ № 70 и отряд «Радуга» МБОУ гимназия № 24;

в средней возрастной категории (5-8 классы):

1 место - отряд «Экоры» МБОУ СШ № 11

2 место – отряд «Комета» МБОУ СШ № 27,

3 место – отряд «Энергия» МБОУ СШ № 43,

в старшей возрастной категории:

1 место - отряд «Город 27» МБОУ СШ № 27,

2 место - отряд «Энергия» МБОУ СШ № 2,

3 место - отряд «Лидер» МБОУ СШ № 51.

В номинации «ЛУЧШАЯ ДРУЖИНА» победителями стали:

1 место - дружина «Радуга» МБОУ СШ № 1,

2 место – дружина «Крылатая Юность» МБОУ гимназия № 24,

3 место - дружина «Морские котики» МБОУ СШ № 70.

Дорогие наши активисты, уважаемые руководители отрядов, мы от всей души поздравляем вас с заслуженными победными и призовыми местами, вы большие молодцы!!! Вы - пример для всех, вы добрые, открытые , очень творческие, конечно, невероятно активные и отзывчивые! Гордимся вами и надеемся на такую же активную и плодотворную совместную работу в следующем учебном году!!! Поздравляем еще раз!!!

Администратор

К списку