07 Июня
НОВОСТИ С ЛЕТНИХ ПЛОЩАДОК: МБОУ СШ №5

НОВОСТИ С ЛЕТНИХ ПЛОЩАДОК: МБОУ СШ №5

«Азбука общения»
В летнем пришкольном лагере школы №5 сформировано три отряда — эти временные детские коллективы будут функционировать всего одну смену. Задача воспитателей — организовать жизнедеятельность отрядов так, чтобы каждому ребенку в нем было безопасно и психологически комфортно. Создавать атмосферу взаимопонимания и взаимного уважения будут помогать педагоги — психологи.
С первых дней работы лагеря, школьный психолог Ольга Николаевна Комарова проводит занятия, направленные на развитие навыков межличностного взаимодействия детей друг с другом. Задания, игры и беседы помогают ребятам понять и выразить себя через общение, научиться договариваться и развивать творческие способности.
4 июня к ребятам пришла педагог — психолог МБУ Центр «Леда» Ермакова Надежда Викторовна. Она провела первое занятие программы «Дружный класс»: ребята разных возрастов с удовольствием и энтузиазмом участвовали в играх и выполняли упражнения. Надежда Викторовна смогла повысить интерес ребят друг к другу и совместному творчеству. В игре, педагог — психолог объясняла ребятам необходимость сотрудничества друг с другом, ведь в современном мире очень часто успех зависит от умения выполнять поставленные задачи не в одиночку, а в группе. На втором занятии, которое состоится 15 июня, Надежда Викторовна продолжит работать с ребятами над развитием коммуникативных навыков и навыков работы в команде.
Воспитатели отрядов лагеря школы №5 благодарят педагогов — психологов за интересные и полезные мероприятия, которые, несомненно, помогут ребятам более полно реализовать свои возможности во время летнего отдыха.

Администратор

К списку