19 Мая
Детской организации «Юность Архангельска» 5 лет

Детской организации «Юность Архангельска» 5 лет

Стать членом ЮНЫ почётно и гордо

И для себя решить нужно твёрдо:

Если хочешь в жизни успеха добиться –

Надо активным быть и хорошо учиться!

Таким девизом руководствуются все активисты, собравшиеся на городской линейке посвященной Дню рождения Детской организации «Юность Архангельска» 19 мая 2014 года. Это мероприятие, по истине, самое массовое и самое любимое среди участников организации. В этом году у всех было особенное настроение, ведь 'ЮНА' отмечала свой первый юбилей. Именно в этот день 5 лет назад по инициативе Департамента образования мэрии города Архангельска была создана городская Детская организация. За это время проделана огромная работа: отряды организации есть в каждом образовательном учреждении города, юных активистов насчитывается почти 7000 человек, более 200 отрядов, созданных в 59 образовательных учреждениях города, разработана программа деятельности организации «Всегда готовы за Россию», отработан механизм функционирования организации по округам, реализованы многие социально значимые проекты и дела, появились свои традиции и любимые мероприятия, а также у организации есть партнеры и друзья из других регионов.

Юбилей организации в этом году собрал много почетных гостей, среди них присутствовали заместитель мэра по вопросам экономического развития и финансам Александр Петрович Цыварев, министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Доценко Елена Юрьевна, начальник отдела по делам молодежи Марич Юрий Сергеевич, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны пионерского движения г. Архангельска. Каждый год на торжественной линейке собирается большое количество активистов из самых разных школ города, так и в этом году общее число участников линейки приблизилось к тысяче человек. В ходе линейки были кратко подведены итоги деятельности Детской организации за пять лет, награждены победители конкурса «Лучшие из лучших». Но конечно самым главным моментом линейки стало торжественное повязывание галстуков новым активистам и вручение свидетельств о вступление в ряды организации.

Можно с уверенностью сказать, что 19 мая - это праздник поколений, который из года в год объединяет молодых, современных, творческих активистов Детской организации "Юность Архангельска" и активных, энергичных, целеустремленных ветеранов пионерского движения, готовых поделиться своим опытом и достижениями. Именно поэтому с напутственным словом к участникам линейки обратились ветераны пионерского движения, которые поделились с ребятами своим опытом участия в пионерской организации и пожелали ребятам успехов в реализации социально-значимых дел и во всех начинаниях.

Одним из ярких моментов линейки стало выступление группы барабанщиц творческого центра САФУ, которые зажгли ребят своим номером. По сложившейся доброй традиции активисты вместе загадали желания и торжественно запустили в небо шары с символикой Детской организации «Юность Архангельска».




Администратор

К списку