30 Нояб
Итоги игры «Юный правовед» (5-7 классы)

Итоги игры «Юный правовед» (5-7 классы)

26 ноября в онлайн-формате состоялась игра «Юный правовед» для учащихся 5-7 классов.
Эта игра стала завершающим мероприятием в рамках акции «ПРАВОВОЙ КОМПАС» Детской организации «Юность Архангельска». Напомним, что уже состоялись правовые игры для 8-11 и 3-4 классов.

Стоит отметить, что правовая викторина для учащихся среднего звена проводится много лет подряд, и течение всего этого времени к ней сохраняется большой интерес.
Так, в этом году в интеллектуальном состязании за звание юного правоведа сразились 15 КОМАНД из 14 образовательных учреждений, среди которых:
МБОУ СШ № 1, 4, 8, 11, 14, 23, 27, 36, 37, 43, 51, 62, 70, МБОУ гимназия № 24.
В течение 4 раундов игроки выполняли задания, связанные со знанием правовой терминологии, прав и свобод человека. Однако только этими темами задания не ограничились, также ребятам было предложено решить правовые ситуации, буквально, взятые из жизни, а также вспомнить, какие основные документы могут быть у гражданина Российской Федерации.

По итогам игры были определены победители и призеры, в этом году ими стали:
1 место - сборная команда 6 «А» и 7 «А» классов МБОУ СШ №37,

2 место – команда отряда «Максимум» МБОУ СШ № 43,

3 место разделили: команда 6 «А» класса МБОУ СШ № 62,

команда 7 «А» класса МБОУ СШ №51.

Мы от души поздравляем победителей и призеров игры и благодарим всех участников и руководителей команд за интерес к правовой теме, до встречи на играх "Правового компаса" в следующем году!

Администратор

К списку