01 Мар
Подведены итоги игры "Всегда готов!"

Подведены итоги игры "Всегда готов!"

В рамках акции "Мы с вами, солдаты России" вот уже восьмой год подряд проводится игра "Всегда готов!". В этом году в игре приняли участие 12 команд из 10 образовательных учреждений:
МБОУ СШ № 1, 8, 27, 33, 43, 45, 51, 82,
МБОУ гимназия № 3, 24.
Игра прошла в онлайн-формате, в течение пяти раундов команды учащихся 7-9 классов, активисты Детской организации "ЮНА", выполняли различные задания: показывали, насколько хорошо они знакомы с памятниками и монументами Архангельска, посвященными событиям и героям Великой Отечественной войны, разгадывали аббревиатуры, вспоминали города-герои, города воинской славы и города трудовой доблести, решали задачу по оказанию первой помощи, вспоминали, какие улицы в Архангельске названы в честь Героев Советского Союза. За выполнения задания в каждом раунде командам начислялись баллы.
По итогам подсчета баллов победителями и призерами игры стали:

1 место - сборная дружины «Крылатая Юность» МБОУ гимназия № 24
1 место - команда 9 «А» класса МБОУ СШ № 82

2 место - команда отряда «Энергия» МБОУ СШ № 43
2 место - команда 8 «А» и 8 «Б» классов МБОУ СШ № 33

3 место - команда 8 «А» класса МБОУ СШ № 1.

Мы поздравляем победителей и призеров, а также благодарим всех участников и руководителей команд - учителей истории, педагогов-организаторов, классных руководителей - спасибо за интерес с нашему мероприятию и отличную подготовку!!!
В следующем году игра состоится вновь, и за это время у вас есть отличная возможность, гуляя по нашему городу, изучить его достопримечательности, обратить внимание на монументы и памятные места, обратиться к истории Архангельска.

Администратор

К списку