01 Мая
Детский центр «Радуга» познакомил учащихся МБОУ СШ № 4 со своими творческими объединениями

Детский центр «Радуга» познакомил учащихся МБОУ СШ № 4 со своими творческими объединениями

В настоящее время дополнительное образование в городе Архангельске активно развивается, совершенствует методы и содержание для того, чтобы повышать уровень образования и предлагать школьникам самые актуальные программы.
Этому способствует и муниципальный проект департамента образования «Перезагрузка: от идеи к обновлению». В рамках этого проекта детский (подростковый) центр «Радуга» запланировал проведение в течение апреля и мая в школах Архангельска серии интерактивных встреч «Дети детям», в ходе которых ребята познакомятся с творческими объединениями и программами центра, а расскажут им о них сами учащиеся «Радуги». Идея таких встреч заключается в том, чтобы рассказать школьникам города о возможностях дополнительного образования, а формат коротких мастер-классов и презентаций позволяет воплотить замысел наиболее эффективно.
Первая встреча в рамках данной серии состоялась 22 апреля 2022 года на базе МБОУ СШ № 4.
Для учащихся 3,4 и 5 классов учащиеся и педагоги центра «Радуга» провели мастер-классы и представили программы по туризму, фольклору, театральному искусству, росписи, декорированию и лидерству.
Всех участников встречала народными частушками и кружила в хороводе педагог творческого объединения «Северный фольклор», а затем ребята, разделившись на группы, отправились на мастер-классы. Вместе с учащимися творческого объединения «Театральный мир» школьники попрактиковали актерские разминки и сыграли в игру, где требовалась настоящая актерская импровизация. На мастер-классе творческого объединения «Народные росписи Русского Севера» учащиеся школы расписали с помощью мезенской росписи пасхальную открытку. Предпраздничная пасхальная тема была поддержана и творческим объединением «Арт-декор», на котором участники самостоятельно изготовили пасхальный магнитик. Педагог творческого объединения «Мир первопроходцев» познакомил ребят с видами и назначением туристских узлов, а далее учащиеся сами попробовали связать некоторые из них. Секреты командной работы ребята узнали на мастер-классе от творческого объединения «Лидер» и выполнили интересные задания на командную работу.
Следующие встречи в рамках серии «Дети детям» запланированы в мае, на них учащиеся школ познакомятся не только с основными годовыми программами, но и узнают о том, какие интересные короткие программы можно посетить во время летних каникул.

Администратор

К списку