23 Мая
19 мая на базе центра "Радуга" состоялась праздничная встреча пионервожатых Октябрьского района города ...

19 мая на базе центра "Радуга" состоялась праздничная встреча пионервожатых Октябрьского района города ...

– Раз, два,
– Три, четыре.
– Три, четыре.
– Раз, два.
– Кто шагает дружно в ряд?
– Пионерский наш отряд!
Сильные, смелые.
Ловкие, умелые.
– Ты шагай, не отставай,
Громко песню запевай.

С песнями, браво и задорно сводный отряд пионервожатых Октябрьского района города Архангельска прибыл 19 мая в центр «Радуга».
В этот праздничный день в центре состоялось подведение итогов городских конкурсов «Пионерский квест» и конкурса видеороликов «Пионерское детство в истории моей семьи». Благодарим всех участников еще раз за участие и поздравляем победителей и призеров.
Также на праздничном мероприятии были приняты в ряды активистов Детской организации «Юность Архангельска» учащиеся школы №70. Пожелаем ребятам свершений, быть инициативными, увлекающимися, ответственными и отлично продолжать деятельность ЮНЫ в школе, начатой дружиной "Морские котики". Первое поручение у ребят уже есть! Желаем удачи в исполнении.
Здорово, что в сам Юбилейный день Пионерии все собравшиеся вспомнили историю этого дня, поговорили о современном детском движении, ребята стали участниками пионерской викторины, а также попробовали своими руками сделать пилотки из газеты. Популярный в свое время атрибут, да и сейчас может найти свое применение в особых ситуациях.
На встречу с ребятами приехали вожатые Октябрьского района города, они рассказали о своей деятельности, вспомнили свои пионерские дела и поделились с нынешними ребятами и активистами. Открыла встречу Евгения Владимировна Шахова-пионервожатая дома-интерната №3, а затем школы №10 г.Архангельска. Евгения Владимировна в течение юбилейного учебного года провела много встреч с ребятами и здорово, что в сам праздник - 19 мая состоялась еще одна!!!!
Вожатые, вожатые – особая профессия,
Романтики, мечтатели, открытые сердца.
Профессия чудесная, такая интересная,
И ей вожатый верен до конца.
Ну и как же без орлятского круга под песню «Ассоль» за гитарой.
Душевной, уютной, теплой получилась встреча.
Пионерия сегодня – часть истории нашей страны, очень интересная, увлекательная, актуальная для деятельности детского и молодежного движения. И , конечно, чтобы быть настоящшими Патриотами своей страны, надо знать, уважать и почитать свою историю.
С юбилеем Пионерии, друзья!!!

Администратор

К списку