14 Июня
Наступил очередной увлекательно - познавательный день для участников летней площадки на базе центра «Радуга».

Наступил очередной увлекательно - познавательный день для участников летней площадки на базе центра «Радуга».

Сегодня ребята начали свой день со знакомства с правилами информационной безопасности. А знакомились они с ними в форме квеста! Ребятам были предложены задания, отгадывая которые они узнавали правила поведения в интернете. Участники площадки разгадывали ребусы, филворд, шифры, сканворд, в конце посмотрели поучительный мультфильм и ответили на вопросы, как безопасно себя вести в информационном пространстве!
Поскольку участники были разбиты на команды - победители и призёры получили памятные подарки.
А после квеста ребята отправились в Архангельский краеведческий музей «Гостиные дворы». Они совершили путешествие по музею, познакомились с историей возникновения Гостиных дворов и самого города Архангельска. Ребята прошли по музею, узнали секреты его строительства и почему до сих пор внутри здания можно увидеть уличные окна. Чем дальше шли ребята , тем становилось интереснее! У ребят возникали новые вопросы на разные темы, в том числе, а умел ли император Пётр I ( не раз посещавший Архангельск) плести лапти.
Завершилось путешествие по музею разгадыванием кроссворда! Все участники получили на память книжные закладки с изображением музея.
День получился насыщенным и познавательным!
Впереди ещё много не менее интересных дней! Желаем ребятам хорошего настроения и заряда энергии!

Администратор

К списку