17 Июня
НОВОСТИ С ЛЕТНИХ ПЛОЩАДОК...

НОВОСТИ С ЛЕТНИХ ПЛОЩАДОК...

14 июня сотрудники Госюрбюро впервые провели правовой квест «В мире права с Леди Баг и Супер-Котом» на летней площадке в Гимназии №3 им. К.П. Гемп.

На летней площадке гимназии в этом году рекордное количество участников и это неслучайно. Каждый год организаторы готовят интересную программу, создают благоприятные условия для организации досуга, развития интеллектуального и творческого потенциала личности, ее творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей. Профиль лагеря 2022 гимназии №3– одаренный. Программа площадки - комплексная, позволяет учитывать разные интересы детей, включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря. В основу реализации программы заложены гражданско-патриотическое и интеллектуальное направления.
Это направление включает в себя все мероприятия, носящие патриотический, исторический и культурный характер, а также формирующие у детей соответствующие знания о праве и правовых нормах. В рамках данного направления в плане работы лагеря было запланировано совместное мероприятие с ГКУ АО «Госюрбюро» - проведение для участников летней площадки правового квеста «В мире права с Леди Баг и Супер-Котом»
Итак, 14 июня данная игра состоялась и ребятам нужно было пройти пять увлекательных станций по маршрутным листам и выполнить задания на правовые темы. Так, школьники разгадывали ребусы, отвечали на правовые вопросы, вспоминали права человека и ребёнка, составляли слова и распознавали правонарушения в мультиках. В игре участвовало 6 команд. Игра прошла очень живо, весело и познавательно. Иногда очень приятно немного побыть частью любимого мультсериала, что и сделали участники правового квеста.

Впереди у ребят еще неделя активных мероприятий программы летней площадки – пожелаем участникам ярких открытий, отличных эмоций и интересных событий.

Администратор

К списку