22 Авг
Столица Поморья готовится отметить День российского флага

Столица Поморья готовится отметить День российского флага

16 августа 16:31 Культура Молодежь 350-летие Петра I
22 августа Архангельск вместе со всей страной отметит День Государственного флага Российской Федерации. Основные торжества пройдут на родине российского флага – в Архангельске. Главными площадками проведения мероприятий станут Новодвинская крепость и Красная пристань.

Официальный старт празднования Дня российского флага будет дан в 10:00 у стен Новодвинской крепости: здесь пройдут торжественное поднятие флага России и развертывание огромного, размером 50х6, макета триколора, а также выступления творческих коллективов столицы Поморья и праздничный флешмоб, приуроченный к 350-летию Петра I.

Мероприятия пройдут в рамках проекта «Россия молодая: от депрессии к месту силы», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

Второй этап праздника состоится вечером на Красной пристани. Начало – в 18:00. Для северян будет организована работа различных тематических площадок, в частности, зона по сбору спилс-карт в рамках федеральной программы «Знаю Россию», секция для самых маленьких по моделированию макета государственного флага «Гордо реет триколор» и фотозона.

Кроме того, пройдут историческая реконструкция с участием представителей общественной организации «Двинской Град», инсценировка отрывка из спектакля «Россия молодая» с участием артистов Архангельского молодежного театра В.П. Панова и другие мероприятия.

Администратор

К списку