19 Авг
Творческое объединение «Народные росписи русского Севера»

Творческое объединение «Народные росписи русского Севера»

Творческое объединение «Народные росписи русского Севера» с радостью ждет всех ценителей красоты и желающих познать и овладеть всеми тонкостями северной народной росписи по дереву в теории и на практике. Ведь Роспись по дереву – это область изобразительного искусства, которая впитала в себя народную мудрость, народный вкус, народное понимание жизни, и оказалась глубоко притягательным современному человеку.
В основу учебного процесса кружка росписи по дереву положена идея труда по освоению народного ремесла на фоне изучения материальных и духовных традиций Русского Севера. Дети, занимающиеся в кружке, получают навыки выполнения десяти видов Северной росписи.
Занятия в кружке строятся по принципу «от простого к сложному». Сна-чала дети знакомятся с простейшими элементами росписей, позднее – самостоятельно работают над составлением композиций для будущих расписных работ.
Помимо практических занятий дети изучают технологические приёмы выполнения того или иного вида росписи, проводятся занятия в форме бесед и рассказа. Дети любят заочные путешествия в жизнь и быт наших предков. На таких занятиях ребята отправляются в увлекательное путешествие по северному краю.
Вы раскроете для себя секреты и тайны мезенской, каргопольской, уфтюжской, ракульской, онежской, борецкой, пучужской, пижемской и шенкурской росписей. Более того, в процессе обучения ваш ребенок сможет освоить навыки техники рисования. Ждем вас на занятия!

Руководитель творческого объединения: Горбачева Галина Павловна
Возраст обучающихся: 6 – 18 лет
Запись ведется посредством системы ГИС "Навигатор".
Ссылка для записи в творческое объединение - https://dop29.ru/program/1467-narodnye-rospisi-russkogo-severa-1-god-obucheniya
Справочная информация по телефонам: 65-49-30, 65-31-67

Администратор

К списку