29 Сен
СТАРТУЕТ АКЦИЯ "ЗАБОТА"!!!

СТАРТУЕТ АКЦИЯ "ЗАБОТА"!!!

Дорогие друзья, осенью, в преддверии Дня пожилых людей, Детская организация "ЮНА" традиционно запускает акцию "Забота".
Мы предлагаем учащимся 1-11 классов образовательных учреждений, активистам отрядов "ЮНЫ" присоединиться к участию и поделиться своим теплом, вниманием, улыбками и заботой со старшим поколением.

Весь октябрь, с 1 по 31 октября 2022 года, вы можете поучаствовать и:

-изготовить поздравительные открытки для пожилых людей с добрыми пожеланиями.
Открытки можно опустить в почтовые ящики пожилых людей, проживающих в вашем доме, а также самостоятельно передать в окружные Советы ветеранов, Городской совет ветеранов или передать в МБУ ДО «ДПЦ «Радуга» (а мы передадим их подопечным домов престарелых);

-собрать небольшие подарки
(теплые носочки, перчатки или варежки, чай, печенье, сладости, настольные игры, свежие журналы, актуальные для старшего поколения, для учащихся творческих объединений художественной направленности - выполненные самостоятельно рисунки формата А4) для одиноких пожилых людей, проживающих в специализированных учреждениях.
Подарком также может быть небольшое по размеру комнатное растение в компактном горшке, которое можно декорировать или сопроводить добрым пожеланием. Собранные подарки можно самостоятельно доставить в учреждения, работающие с пожилыми людьми, а также в окружные Советы ветеранов, Городской совет ветеранов или передать в МБУ ДО «ДПЦ «Радуга».

По итогам участия в акции «Забота» активистам предлагается сделать краткий отчет и отправить его до 30 октября 2022 года по электронной почте: arhraduga@mail.ru.

Обращаем внимание, что в этом году участие в акции «Забота» можно учесть в электронной книжке добровольца на сайте dobro.ru /

Для записи участия в акции в электронной книжке добровольца (для учета часов работы добровольца) необходимо иметь регистрацию на сайте dobro.ru и подать заявку (вход через личный кабинет; раздел добрые дела; найти через поисковую строку «акция «Забота», подать заявку).
Ссылка на акцию на сайте https://dobro.ru/event/1023501

Администратор

К списку