11 Нояб
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА "ПУШКИНСКАЯ КАРТА"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА "ПУШКИНСКАЯ КАРТА"

Пушкинская карта – совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития, «Почта Банка», который позволяет молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета.
Стартовал в сентябре 2021 года. Программа направлена на популяризацию культурных мероприятий среди молодежи.
С 1 января 2022 года номинал Пушкинской карты составляет 5000 рублей, из которых 2 000₽ можно потратить на приобретение билетов в кино на фильмы российского производства, либо всю сумму на музеи, театры и концертные залы.
Участниками данной программы могут стать граждане РФ в возрасте от 14-22 лет
Как принять участие в программе?
Зарегистрироваться на портале «Госуслуги».
Подтвердить учетную запись.
Установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура».
Получить Пушкинскую карту — виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир».
Выбрать мероприятие из афиши в приложении.
Купить билет в приложении, на сайте или в кассе музея.
Программа «Пушкинская карта» - является совместным инструментом образования и культуры по воспитанию подрастающего поколения, по изучению художественной культуры и искусства, по освоению ценностей отечественной и мировой культуры и повышению культурного уровня молодежи.
10 ноября 2022 года в Архангельском городском культурном центре состоялась официальная встреча представителей Министерства культуры и образовательных учреждений города Архангельска, на которой обсуждались возможные варианты сотрудничества и пути реализации национального проекта «Пушкинская карта» на территории Архангельской области.
На сегодняшний день учреждения культуры Архангельской области провели огромную работу по организации, разработке и проведению мероприятий для школьников города в рамках проекта «Пушкинская карта», с которыми вы можете ознакомиться на сайте программы https://www.culture.ru/afisha/arhangelskaya-oblast/pushkinskaya-karta.
Принимайте активное участие в мероприятиях Архангельской области по Пушкинской карте, учреждения культуры готовы к сотрудничеству с образовательными учреждениями города Архангельска!

Администратор

К списку