07 Дек
5 декабря 2022 года у стелы "Город воинской славы"

5 декабря 2022 года у стелы "Город воинской славы"

День 5 декабря стал важной датой в календаре значимых для города событий. Ежегодно в этот день архангелогородцы отдают дань памяти событиям Великой Отечественной войны и вкладу города Архангельска в общее дело Победы. 13 лет подряд первые лица города, представители Администрации Архангельска, ветераны, учащиеся школ, активисты детских и молодежных общественных объединений участвуют в общегородской линейке и возлагают цветы к стеле "Город воинской славы".
В этом году на линейке собрались учащиеся МБОУ СШ № 10, 11, 22, 45, гимназии № 6 - представители отрядов Детской организации "ЮНА", студенты средних специальных образовательных учреждений - активисты Молодежного совета города. С приветственным словом к участникам линейки обратились глава Архангельска Дмитрий Александрович Морев и председатель городской Думы Валентина Васильевна Сырова.

Кроме того, в этот же день в рамках мероприятия "Вахта памяти" цветы к стеле "Город воинской славы" возложили активисты и других отрядов Детской организации "ЮНА", в том числе активисты дружины "Радуга" МБОУ СШ № 1.

Организаторы благодарят всех участников вахты памяти , а также Почетный караул МБОУ СШ № 55 и его руководителей - Светлану Евгеньевну Стирманову и Дмитрия Александровича Мандрика за помощь в проведении линейки.

Администратор

К списку