27 Фев
ОТКРЫТИЕ ПЕРВИЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ "ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ"

ОТКРЫТИЕ ПЕРВИЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ "ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ"

Сегодня, 27 февраля, в детском (подростковом) центре «Радуга» состоялась торжественная линейка, посвященная созданию на базе центра первичного отделения общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».
В ряды Российского движения детей и молодежи вступили учащиеся творческих объединений «Английский мир», «Гитара», «Театральный мир». Учащиеся стали первыми в «Радуге» и одними из первых в городе Архангельске активистами нового детского движения.

Создание Российского движения детей и молодежи «Движение первых» - это новая веха в развитии детских и молодежных объединений в России, это организация, которая объединит всех ребят, всё молодое поколение нашей страны – от школьников до студентов – и поможет раскрыть свои таланты, предоставит множество возможностей, сделает жизнь интересней и ярче.

На торжественной линейке присутствовали почетные гости – представители департамента образования городского округа «Город Архангельск», ветераны пионерского движения, представители регионального отделения Общероссийской общественной организации «Воспитанники комсомола – Моё Отечество», которые обратились с приветственным словом к новоиспеченным активистам РДДМ, пожелали им быть открытыми, дружными, инициативными, стремиться к развитию и использовать все замечательные возможности нового движения для раскрытия своих талантов.

На линейке присутствовали также активисты штаба Детской организации «Юность Архангельска», которые вместе с почетными гостями приняли участие в церемонии повязывания галстуков активистам первичного отделения РДДМ.

Быть активистом – это, прежде всего, значит действовать – делать добрые дела, организовывать самим или участвовать в полезных мероприятиях, так и новоиспеченные активисты центра «Радуга» сразу же приняли участие в мастер-классе, посвященном международному Дню полярного медведя, который отмечается во всем мире 27 февраля. Ребята сделали открытки и написали свои пожелания белому медведю, который даже заглянул в этот день в наш детский центр.

#РДДМ29 #РДДМ #ДвижениеПервых@rddm29 #Архангельск@rddm29 #мероприятия@rddm29 #АрхангельскаяОбласть #СоздаёмДвижение@rddm29

В добрый путь, дорогие ребята!!Свершений

Администратор

К списку