14 Сен
ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ "ОСЕННИМИ ТРОПАМИ"

ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ "ОСЕННИМИ ТРОПАМИ"

Два дня городских соревнований "Осенними тропами" уже состоялись.
Самые старшие и средние участники испытаний уже успели пройти дистанцию и поделиться своими впечатлениями!
У старших команд традиционно самая сложная трасса, со множеством этапов: это
и подъем с жумаром, спуск по троллею, наведение горизонтального маятника со сдергиванием для прохождения переправы по бревну, вязка узлов без зрительного контакта и в перчатках, оказание первой помощи при открытом переломе голени, прохождение по навесной переправе вместе с носилками и многие другие.
Судейская команда отметила разный уровень подготовки у команд, но тем не менее, все участники остались довольны полосой препятствий, справились со всеми трудностями!
У средних команд (8-9 класс) было ещё больше этапов, но самые технически сложные были модифицированы, чтоб все могли их пройти. Так вместо спуска по троллею был спуск с восьмёркой по наклонной. Не менее интересный этап, но чуть полегче.
Появился новый этап в этот сезон: преодоление гати, это когда команда должна перебраться на другой берег по кочкам, используя определённое количество жердей. Каждое касание земли наказывается штрафом. На этом этапе важна слаженная работа команды, поддержка каждого участника!
Ещё одно новшество этих соревнований - это вертикальный маятник. Команде необходимо было перепрыгнуть с одной кочки на другую держась за верёвку.
Ну и ставший уже традиционным этап "Юный пожарный" во время которого необходимо было надеть боевку пожарного и потушить условный пожар ранцевым огнетушителем.
В целом соревнования проходят очень насыщенно, участники довольны, а это самое главное! Для ребят это новый опыт, проверка себя, команднрая работу.
Уже сегодня старты у младших команд и в завершение для самых смелых маршрут по лесу с ночевкой! Пожелаем командам удачи!

Администратор

К списку