20 Сен
КОНКУРС "МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТУР.МАРШРУТ ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ"!

КОНКУРС "МОЙ ЛЮБИМЫЙ ТУР.МАРШРУТ ПО АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ"!

К участию в конкурсе мы приглашаем учащихся 5-11 классов образовательных учреждений - активистов Детской организации «Юность Архангельска».

Конкурс проводится в двух возрастных группах:
средняя возрастная группа – учащиеся 5-8 классов,
старшая возрастная группа – учащиеся 9-11 классов.

Участникам конкурса предлагается создать презентацию в программе Microsoft Powerpoint и рассказать о своем любимом туристическом маршруте по Архангельской области, о местах, населенных пунктах и достопримечательностях, встречающихся на данном маршруте. Участники конкурса могут рассказать о маршрутах, которые они посетили в ходе семейной или школьной поездки. Участникам предлагается также рассказать, почему именно этот маршрут был выбран в качестве конкурсного материала и чем он может быть интересен школьникам.
В ходе создания презентации участники могут использовать фото-материалы, самостоятельно сделанные в ходе поездки по маршруту, а также использовать другие фото-материалы и изображения, карты и т.п.

Требования к презентации:
- формат презентации - Microsoft Powerpoint;
- объем презентации не должен превышать 12 слайдов;
- на первом слайде необходимо разместить следующую информацию: наименование конкурса, название презентации, ФИО автора, наименование ОУ, класс, отряд ДО «ЮНА»;
- один из первых слайдов должен содержать краткое описание маршрута (можно представить в виде карты или краткого текстового описания);
- презентация должна содержать последовательное описание маршрута;
- презентация должна содержать небольшое описание населенных пунктов и достопримечательностей (природных, культурно-исторических), встречающихся на данном маршруте.
Приветствуется творческий подход при создании презентации и наличие авторской позиции.

Заявки на участие в конкурсе согласно приложению № 1 к Положению и готовые презентации необходимо направить в МБУ ДО «ДПЦ «Радуга» по адресу электронной почты arhraduga@mail.ru в срок до 25 сентября 2023 года.

Администратор

К списку