29 Нояб
КТО, ЕСЛИ НЕ Я!

КТО, ЕСЛИ НЕ Я!

Форум проводится уже много лет подряд и ежегодно собирает самых активных и инициативных школьников, учащихся 8-11 классов, представителей различных детских объединений. Три года подряд форум проводился онлайн, поэтому возвращение любимого многими мероприятия в «живой» формат стало грандиозным: рекордное количество участников, интереснейшие площадки, атмосфера дружбы и вдохновения!
В этом году форум собрал более 150 участников из 32 образовательных учреждений города, среди которых МБОУ СШ № 1, 2, 4, 8, 10, 11, 20, 22, 23, 28, 33, 35, 36, 37, 43, 50, 51, 52, 54, 55, 60, 68, 70, 73, 82, 95, МБОУ гимназия № 3, 21, 24, 25, МБОУ ОШ № 69, МБОУ ОСШ. Участниками форума стали активисты советов старшеклассников, активисты Детской организации «Юность Архангельска», добровольческих отрядов, активисты «Движения первых», кадеты, представители школьных СМИ.
На торжественном открытии форума участников приветствовала Татьяна Александровна Ларина, директор МБОУ СШ № 51 и идейный вдохновитель создания форума. Учащиеся школы № 51 подготовили для гостей форума яркие творческие выступления, которые зарядили всех энергией и настроили на дальнейшую работу. Образовательная программа форума состояла из 5 площадок, на которые, разделившись, отправились участники после открытия.
На площадке для активистов «Движения первых» ребята создавали план работы на год, а также работали над идеями мероприятий, посвященных 440-летию города Архангельска.
На площадке для активистов Детской организации «Юность Архангельска» участники говорили о компетенциях активиста детского объединения и выделили самые нужные навыки и качества.
На площадке для представителей школьных СМИ участники узнали алгоритм создания школьной редакции с нуля, а также практические советы о том, как из одного инфоповода подготовить много публикаций: от маленького поста в социальных сетях до большого журналистского материала.
На площадке «Современное искусство и проектная деятельность», которую проводили специалисты Центра социальных инноваций в сфере культуры, участники познакомились с деятельностью Центра и его интереснейшими проектами, которые показывают, как с помощью художественных средств интерпретировать то прекрасное, что мы замечаем в городе. Участники в парах поработали над ментальной картой города и проанализировали, какие места в основном ассоциируются с Архангельском у современной молодежи.
Руководители команд участников форума – педагоги, советники директоров по воспитанию, руководители отрядов детских объединений тоже погрузились в работу на площадке «Арт-техники в работе педагога» и познакомились с некоторыми техниками, которые можно использовать в работе с активом школьников или классным коллективом. Итогом работы на площадке стала «Карта целей», которую педагоги представили на подведении итогов форума и вместе с ней дали напутственные слова всем участникам.

Организаторы форума благодарят всех участников за активность и интерес к форуму и выражают благодарность партнерам за помощь в проведении мероприятия!
ФОТО: https://m.vk.com/away.php?to=https://cloud.mail.ru/pu..
ФОТО: https://disk.yandex.ru/d/_LeJVMl7JtuWyw
ВИДЕО:
https://cloud.mail.ru/public/EjXA/b82qcBMnj

Администратор

К списку