22 Дек
Украшение елочек на центральной площади

Украшение елочек на центральной площади

Красивые наши елочки -
Пушистые иголочки,
Среди зеленой красоты
Необычные шары...

Да, да, самые невероятные, сделанные в одном экземпляре, в разных техниках, с использованием различных материалов и посвященные следующим темам: "Достопримечательности Архангельской области" и "Год педагога и наставника".
И именно такими игрушками наряжали сегодня - 22 декабря, школьники города две ели у здания Администрации города.
А украшали ребята елки со Снеговиком - символом нашего города. Он впервые на таком мероприятии и очень был этому рад.
Итак, украшение елочек на центральной площади около Администрации города стало доброй традицией. Уже 7 лет подряд активисты Детской организации "Юность Архангельска", центра "Радуга" при активной поддержке Департамента образования городского округа "Город Архангельск" проводят конкурс среди учащихся "Украсим елку вместе". Все учащиеся с 1 по 11 класс могут принять участие в данном конкурсе, проявив свое творчество. Надо отметить, что и воспитанники детских садов тоже присоединяются к этой акции.
Конечно, всегда перед жюри стоит не самая простая задача. Игрушки и должны быть оригинальны, и соответствовать техническим параметрам, и, конечно, заявленной тематике. Поэтому, безусловно, все принесенные игрушки на конкурс появляются на елке, радуют горожан, ну, а лучшие отмечаются дипломами и памятными подарками. В этом году ими стали книги "Тайна алмазного кудесника", предоставленные АО "Севералмаз".
Благодарим всех участников конкурса, какие невероятные темы вы отразили, здесь и наша мезенская роспись, и промыслы Севера, и сказки С.Писахова, и тема Арктики, и деревянного зодчества, и наши места притяжения горожан - высотка, колесо обозрения в детском парке, гостиыне дворы. И в этом году есть игрушка с одним из кудесников - кудесница со свистулькой.
Тема Года педагога и наставника тоже была отражена нашими участниками и, конечно, это Пеликан - как символ конкурса "Учитель года России" и образ первого учителя. Очень трогательно и невероятно тепло от детских работ. И здорово, что к творчеству присоединяются и родители, помогая детям и даже есть целые коллективы творческие изготовления шаров на елку.
Все участники конкурса через образовательные организации получат сертификаты участия. А победители и призеры были награждены сегодня во время украшения елочек.
Все новогодние каникулы наши елочки с игрушками от детей будут радовать горожан и гостей.
Действительно, Новый год - это добрый праздник, время, когда люди своими руками создают волшебство. И нам кажется, что благодаря этому конкурсу все мы становимся ближе, объединяемся в общем стремлении создать праздничную атмосферу в нашем любимом городе, сделать его красивее.
С большой благодарностью к друзьям конкурса в этом году - МУП "Горсвет", специалисты которого помогли украсить наши елочки и лично Александру Евгеньевичу Гурьеву, за содействие в организации, и АО "Севералмаз" за предоставление книжек "Тайна алмазного кудесника". Вместе мы действительно сделать большее!!!
С наступающим новым годом!!!!

#Прообразование29

Администратор

К списку