11 Мар
КОНКУРС РЕЦЕПТОВ ТРАДИЦИОННОЙ ПОМОРСКОЙ КУХНИ "ПОМОРСКИЕ ВКУСНЯШКИ"

КОНКУРС РЕЦЕПТОВ ТРАДИЦИОННОЙ ПОМОРСКОЙ КУХНИ "ПОМОРСКИЕ ВКУСНЯШКИ"

Приглашаем присоединиться к участию, узнать, открыть для себя что-то новое, поделиться знаниями в области поморской кухни!

Конкурс "Поморские вкусняшки" проводится Детской организацией с 2017 года, и каждый год участники удивляют своими кулинарными произведениями, делятся старинными семейными рецептами поморской кухни, дружно проводят время с семьей, помогая конкурсанту готовить блюдо и снимать видеорецепт. За время проведения конкурса участники рассказывали о приготовлении козуль, калиток, кулебяк, ухи, всевозможных блюд из трески, десертов и напитков из ягод и многих других блюд!

В этом году мы вновь приглашаем вас стать участниками нашего вкусного конкурса! Напомним, что конкурс проводится в трех возрастных группах:
учащиеся 3-5 классов,
учащиеся 6-8 классов,
учащиеся 9-11 классов.

Участникам конкурса "Поморские вкусняшки" предлагается снять видеоролик длительностью не более 6 минут с пошаговым рецептом приготовления блюда традиционной поморской кухни. На конкурс могут быть представлены поморские рецепты мясных или рыбных блюд, супов, каш, выпечки, десертов, напитков.

К видеоролику должен прилагаться полный текст рецепта (количество ингредиентов, пошаговая инструкция) в электронном виде. Приветствуется дополнительная информация о блюде: историческая справка (например, как и когда данное блюдо появилось в поморской кухне и т.п.), питательная ценность, полезность. Приветствуется оригинальная и красивая подача блюда. При изготовлении видеоролика приветствуется творческий подход, допускается использование монтажа и постобработка.

Конкурс проводится в два этапа.
- на заочном этапе участники конкурса отправляют видеоролики (+ файл с текстом рецепта и заявкой в электронном виде) на адрес электронной почты центра "Радуга" arhraduga@mail.ru (до 01 апреля 2024 г.);
- на очном этапе участникам в течение 4 минут необходимо представить жюри приготовленное и сервированное блюдо, кратко рассказать о рецепте, ответить на возможные вопросы. О дате и месте проведения очного этапа будет сообщено дополнительно.

Требования к видеорецептам:
- на заставке видеорецепта необходимо указать информацию об авторе (наименование конкурса, наименование рецепта, ФИО автора полностью, образовательное учреждение, класс/отряд, ФИО руководителя работы полностью, должность)
- продолжительность видеорецепта до 6 минут (важно кратко, но информативно осветить все этапы приготовления блюда);
- видео должно быть снято горизонтально;
- видео должно иметь разрешение 720р и выше;
- хорошее качество звука;
- полнота представленного материала (количество ингредиентов, пошаговое описание и т.д.).

С нетерпением ждем ваши видеорецепты!

Администратор

К списку