01 Апр
ИТОГИ ИГРЫ "ГОРОД НАД ДВИНОЙ"

ИТОГИ ИГРЫ "ГОРОД НАД ДВИНОЙ"

29 марта на базе МБОУ СШ № 8 состоялась ежегодная традиционная игра «Город над Двиной» для учащихся 8-11 классов. Игра прошла в девятый раз в рамках одноименной акции Детской организации «Юность Архангельска», и нам радостно видеть, что молодые архангелогородцы стремятся узнавать свой родной город лучше, и показывают эти знания в ходе нашей игры! Вопросы игры меняются от года к году, но неизменными остаются задания на знание основных исторических событий, а также памятников, монументов и скульптур, которые давно известны горожанам или же появились за последние годы. Также игрокам в течение пяти раундов предлагалось проверить себя на знание особенностей поморской культуры – традиций поморов, отгадать значение диалектных слов (Поморской говори). В одном из раундов участникам предлагалось по фотографии узнать выдающихся земляков – тех, кто оставил заметный след в истории и внес вклад в развитие науки, культуры, спорта. В завершающем раунде, ребят, как и в прошлом году, ждали задания на ориентирование в городе.

Всего в игре приняли участие 13 команд из следующих образовательных учреждений: МБОУ СШ № 1, 45, 51, 11, 82, 8, 20, 23, 26, 68, гимназия 24.

По итогам игры победителями и призерами стали:

1 место - МБОУ СШ № 45, сборная команда 9 «Б» и 10 «Б» классов
2 место - МБОУ СШ № 23, сборная команда отрядов «Максимум» и «Архангелы»
3 место - МБОУ СШ № 1, сборная команда 9-11 классов.

Мы поздравляем команды, занявшие призовые места, и искренне благодарим всех участников за интерес к игре, за стремление узнавать свой город лучше!!!

Администратор

К списку