01 Окт
Встреча по проекту «Детям интересно знать»

Встреча по проекту «Детям интересно знать»

1 октября 2014 года в уютной атмосфере гимназии № 6 состоялась первая в этом учебном году встреча в рамках проекта «Детям интересно знать». Напомним, что проект был создан три года назад и полюбился активистам Детской организации за возможность пообщаться с известными людьми города Архангельска. Каждый встреча проходит по-особенному, ведь гости проекта люди совершенно разные, но, безусловно, интересные. Вот и на этот раз у ребят была уникальная возможность в течение часа пообщаться с Уполномоченным по правам ребенка при Губернаторе Архангельской области Ольгой Леонидовной Смирновой.

Встреча получилась очень интересной: несмотря на свой юный возраст, активисты задавали Уполномоченному серьезные вопросы, касающиеся прав ребенка, сложных ситуаций, с которыми сталкивались ребята или их знакомые. Приятно отметить, насколько любознательными оказались участники встречи, а их вопросы затрагивали самые разные области: от бытовых ситуаций до вопросов международной политики России и кризиса на Украине. На каждый вопрос Ольга Леонидовна старалась дать развернутый ответ, приводя конкретные примеры из своей практики, и везде чувствовалось ее неравнодушие к той работе, которую она ведет, отношение к каждому делу как своему личному. Всего в ходе встречи Ольга Леонидовна ответила на 13 объемных вопросов, а ребята услышали много полезной информации. Особенно замечательно, что всех присутствующих активистов гостья пригласила принять участие в создании детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка.

Во встрече приняли участие активисты 15 образовательных организаций: МБОУ СОШ № 1, 2, 8, 9, 11, 27, 28, 33, 35, 70, МБОУ ОГ № 6, 21, 24, МБОУ ДОД СДДТ, МБОУ ДОД ДПЦ «Радуга».

В конце встречи, по традиции данного проекта, Ольге Леонидовне вручили свидетельство, подтверждающее, что она принята в ряды Детской организации «Юность Архангельска» в качестве почетного члена.


Администратор

К списку