16 Окт
«Волшебный экран»

«Волшебный экран»

«Фотография - это правда.

А кино - это правда 24 кадра в секунду». 

Жан-Люк Годар



В детском Центре «Радуга» прошло очередное увлекательное творческое путешествие, и на сей раз путешествие в мир кино и мультипликации!

При помощи наших сказочных «Радужных» героев, Царя и его подданных, наши новоиспеченные «Радужата» смогли окунуться в мир советских фильмов и мультфильмов. Ведь главными целями и задачами, которые ставили перед собой наши герои стали воспитание эстетического вкуса и любви к отечественной кинематографии, знакомство с миром экранного искусства, развитие творческого потенциала и воображения и расширения кругозора обучающихся.

В ходе творческого кино – экскурса ребята смогли вспомнить одни из самых лучших творений советского кинематографа при помощи участия в конкурсах «Угадай мелодию» и «У всех на устах», где им предлагалось угадать известные отечественные фильмы и мультфильмы по звучавшей мелодии и «крылатой фразе». Более того, участникам вечера предлагалось проявить свое воображение и творческий потенциал, приняв участие в мини-постановке съемки фильма, что удалось им с легкостью и где они с интересом проявили свои актёрские таланты.

Центр «Радуга» благодарит своих «Радужат» за активное участие в творческих вечерах и желает удачи во всех своих начинаниях!

Администратор

К списку