21 Окт

Школа актива для отрядов 5-7 классов

В минувшую субботу на базе МБОУ СОШ №8 состоялась Школа актива для отрядов 5-7 классов Детской организации «Юность Архангельска». Это мероприятие стало традиционным, ведь каждый год в конце октября Детская организация собирает своих юных активистов для того, чтобы обучить их основам совместной коллективной деятельности и самоуправления, создать благоприятные условия для творческого развития и формирования организаторских умений и лидерских качеств.

Открылась Школа актива с обмена дружными приветствиями: активисты приготовили девизы и задорные речевки о своих отрядах, чем задали позитивный и бодрый настрой на дальнейшую работу. Затем все участники были разделены на четыре отряда и вместе с кураторами отправились в увлекательное путешествие по мастерским. Лидерство, творчество, командная работа, игра – такие секции ждали ребят в этом году, и каждая открыла много нового и интересного для активистов, а ведущие, педагоги центров дополнительного образования и волонтеры центра подготовки волонтеров САФУ, не уставали удивляться энергии активистов и тому, как они схватывали все буквально «на лету». Таким образом, в течение двух часов ребята прошли все четыре секции, а в конце ведущие определили самых активных участников, которым были вручены небольшие подарки. Особое настроение создавали кураторы – активисты отряда «Росток» школы № 8, которые стали настоящими проводниками для своих подопечных.

Организаторы выражают благодарность всем участникам за активную работу, администрации МБОУ СОШ №8 и Центру подготовки волонтеров САФУ за помощь в организации и проведении мероприятия!!! Все участники Школы актива в ближайшем времени получат сертификаты.



Администратор

К списку