10 Нояб
Активные каникулы

Активные каникулы

5-6 ноября 2014 года в рамках краеведческой экспедиции активистов Детской организации «Юность Архангельска», на туристической базе «Мечка» состоялась выездная школа актива, целью которой было обучение школьников основам лидерства, командной работы, организации мероприятий для дальнейшей успешной работы в отрядах, окружных советах и штабе организации. Участниками стали активисты 8-10 классов школ № 8, 10, 23,51, гимназий № 3, 24. В течение двух дней ребят ждала очень насыщенная программа, состоящая из мастер-классов, тренингов, упражнений на командообразование, совместных дел, игр и экскурсий. Приехав на турбазу, ребята сразу же окунулись в особую атмосферу командной работы, сотрудничества и дружбы благодаря упражнениям на знакомство и элементам веревочного курса, с помощью которых они не только познакомились, но и сплотились. За эти два дня ребята прошли мастер-классы по деятельности детских общественных организаций, социальному проектированию, где попробовали написать собственные проекты, тайм-менеджменту, 7 навыкам успешности, а также получили знания по эффективной коммуникации и основам целеполагания.
В насыщенной программе у активистов не было времени скучать, ведь помимо обучающей программы ребята все время были заняты, например, вечером организовали свое развлекательное коллективно-творческое дело.
Важными элементами сборов стали игры «Тайный друг», загадки, подвижные игры-минутки, игры-батарейки, которые помогали держать позитивное настроение на высочайшем уровне, заряжали энергией и командным духом.
Во второй день ребята посетили с экскурсией Новодвинский Дом детского творчества, познакомились с работой творческих объединений, посетили художественную выставку, зооуголок, питомцы которого не оставили никого равнодушными, а затем вновь вернулись к мастер-классам. Кроме того, участники школы актива поучаствовали в акции «Ангел над городом» и изготовили своих ангелочков. Завершился день финальной рефлексией, ребята рассказывали о своих эмоциях от школы актива, о том, что с удовольствием продолжат работу в Детской организации, а организаторы вручили всем сертификаты о об участии.




Администратор

К списку