02 Дек
Старт благотворительного марафона «Добрый Архангельск»

Старт благотворительного марафона «Добрый Архангельск»

1 декабря в нашем городе стартовал IV благотворительный марафон "ДОБРЫЙ АРХАНГЕЛЬСК", инициатором которого вот уже который год выступает центр социальных технологий "ГАРАНТ". Открытие состоялось в праздничной атмосфере при проведении танцевального флеш-моба, выступления творческого коллектива, запуска шаров-ангелов.
Итак, цель марафона «Добрый Архангельск – развить культуру частной благотворительности в Архангельской области, вовлечь горожан в решение социальных проблем территории, объединить усилия власти, бизнеса, некоммерческих организаций, СМИ и жителей города для помощи социально незащищенным слоям населения. Марафон «Добрый Архангельск» проводится при поддержке Правительства Архангельской области и мэрии города Архангельска в рамках областного благотворительного движения «Добру – ДА». Детская организация «Юность Архангельска» вот уже второй год подряд выступает в качестве партнеров марафона, помогая в организации и проведении мероприятий проекта.
Старт марафона «Добрый Архангельск» прошел под эгидой акции «Ангел над городом», участниками которой стали активисты Детской организации и школьники города. Цель акции: возможность детям, не имеющим своего заработка, стать благотворителями и оказать помощь другим, с помощью ангела, сделанного своими руками. Каждому отряду предлагалось изготовить своими руками ангелов по определенному шаблону. Все участники акции подошли очень творчески к данному вопросу, в изготовлении ангелов использовались различные материалы с элементами арт-декора. В акции приняло участие более 50 образовательных организаций города и в итоге получилось почти 1000 ангелов, сделанных руками юных архангелогородцев. Такой отклик на данное мероприятие не может не вселять надежду и веру в то, что действительно вместе, объединив самые искренние намерения, мы можем сделать этот город чуточку добрее и счастливее!!



Администратор

К списку