21 Фев
Танцевально-спортивный марафон «Альтернатива»

Танцевально-спортивный марафон «Альтернатива»

В субботу, 21 февраля, в Центре патриотического воспитания в рамках деятельности Детской организации «Юность Архангельска» состоялся очередной танцевально-спортивный марафон «Альтернатива». Это мероприятие проводится уже шестой год подряд, и стало фирменным знаком организации, а ведь когда-то это была всего лишь мечта объединить ребят, которые любят танцевать или хотят открыть для себя мир танцев. Но мечты в Детской организации всегда сбываются, и сейчас «Альтернатива» - одно из самых ожидаемых и любимых мероприятий года. Каждый раз марафон собирает самых энергичных, самых спортивных активистов, которые не мыслят своей жизни без движения и танцев. Количество команд каждый год бьет все рекорды, и база марафона едва-едва вмещает всех участников.

На этот раз площадкой для проведения марафона «Альтернатива» стал Центр патриотического воспитания, гостеприимно распахнувший свои двери для активистов, и, как всегда, партнером в организации мероприятия стал Центр танцев «Семь-восемь». В этом году правила марафона были обновлены - ребятам предлагалось принять участие в двух площадках: «Супербитва» и «Мастер-класс». Площадка «Мастер-класс» была организована для тех, кто только начинает знакомство с миром танцев, а площадка «Супербитва» открылась для тех, кто уже занимается в различных секциях или школах танцев.

В течение «Мастер-класса» инструкторы Центра танцев «Семь-восемь» показали ребятам несколько связок из двух разных танцевальных направлений, а перед участниками стояла задача как можно точнее и синхроннее повторить связки.

Площадка «Супербитва» проходила в форме танцевального баттла. Здесь собрались сильные соперники, которые приготовили в качестве домашнего задания танцевальные связки направления street dance и по очереди показывали их. За ходом баттла внимательно следил инструктор, который и определял победителей и призеров.

Всего в танцевально-спортивном марафоне приняло участие 17 команд из МБОУ СОШ № 8, 11, 20, 22, 28, 33, 37, 52, 70, 82, МБОУ ОГ № 6, МБОУ ДОД ЦДОД «Контакт».

1 место

2 место

3 место

На площадке «Мастер-класс»

Команда школы № 82

На площадке «Супербитва»

Команда школы № 11

На площадке «Мастер-класс»

Команда школы № 11

На площадке «Супербитва»

Команда школы № 52

На площадке «Мастер-класс»

Команда школы № 20

На площадке «Супербитва»

Команда школы № 28




Организаторы благодарят за сотрудничество Центр «Патриот» и центр танцев «Семь-восемь», а также всех участников, победителей и призеров!

Администратор

К списку