27 Фев
Игра-квест «Всегда готов!»

Игра-квест «Всегда готов!»

27 февраля 2015 года на базе центра патриотического воспитания и допризывной подготовки впервые для активистов Детской организации «Юность Архангельска» прошла игра-квест «Всегда готов!», приуроченная к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Данное мероприятие было организовано в рамках акции «Мы с вами, солдаты России», которая каждый год проводится Детской организацией и всегда находит большой отклик среди школьников города.

В игре принимали участие команды из 8 образовательных учреждений города: МБОУ СОШ № 11, 17, 23, 33, 55, 70, МБОУ ОГ № 3, 24. Общая тема квеста - Архангельск в годы Великой Отечественной войны. В ходе игры командам было необходимо пройти пять станций, каждая из которых касалась военных событий, исторических фактов, роли нашего города и подвигов героев той страшной войны. Получив маршрутные листы, участники с удовольствием принялись разгадывать задания: на одной станции ребятам предлагалось вспомнить героев, прочитав отрывки о подвигах, на другой – правильно определить, какие города носят статус города-героя, а какие города воинской славы, также собрать из мозаики изображения известных памятников нашего города, а на музыкальной станции ребятам нужно было вспомнить слова известных песен военных лет и даже исполнить отрывки из них. За прохождение каждой станции команды получали жетоны, а победителем стала команда, набравшая наибольшее количество жетонов.

1 место

2 место

3 место

разделили

Команды гимназии № 3

Команды гимназии № 24

Команда школы № 17

Команда школы № 23



Организаторы благодарят команды за участие в первой игре-квесте «Всегда готов!», за азарт, с которым они подошли к выполнению заданий, за эрудицию и действительно хорошее знание страниц истории нашего города, а руководителей за отличную подготовку участников!



Администратор

К списку