18 Мар
Педагогическая конференция «Дополнительное образование детей: новые вызовы – новые решения»

Педагогическая конференция «Дополнительное образование детей: новые вызовы – новые решения»

18 марта на базе ГБОУ «ДДЮТ» прошла областная педагогическая конференция «Дополнительное образование детей: новые вызовы – новые решения» с участием педагогических работников системы дополнительного образования Архангельской области, специалистов муниципальных органов управления образованием, делегаций представителей системы дополнительного образования регионов России.

Целью Конференции стало определение направлений и перспектив развития сферы дополнительного образования детей в Архангельской области в контексте современной государственной образовательной политики, обобщение эффективного опыта в совершенствовании содержания и технологий дополнительного образования детей.

В ходе Конференции состоялась выставка инновационных проектов, реализованных организациями дополнительного образования детей в период 2013-2015 г.г., пленарное заседание и работа секций:

«Содержание и организация дополнительного образования детей: инновационный поиск и перспективы развития»;

«Патриотическое воспитание: опыт работы и эффективные модели»;

«Дополнительное образование детей дошкольного возраста: доступность и качество»;

«Профессиональные компетенции педагога дополнительного образования: сопровождение, поддержка и пути развития»;

«Дополнительное образование для особых детей».

От центра «Радуга» на данной конференции выступили и поделились опытом педагоги учреждения

Н.Ю. Баранова выступила с темой: «Опыт взаимодействия МБОУ ДОД ДПЦ «Радуга» и МБОУ СОШ № 5 по реализации программы «Сувенир из теста» для слабослышащих детей и детей с нарушением речевого развития».

Педагоги программы «Первая помощь» С.В. Фокина и В.Г. Колодкина представили разработанную программу «Школа безопасности» для учащихся начальной школы в контексте интеграции общего и дополнительного образования.

О.В. Воронцова, координатор Детской организации «Юность Архангельска» показала коллегам возможности деятельности детских организаций как одним из перспективных форм патриотического воспитания на примере Детской организации «Юность Архангельска.

Работа конференции прошла очень продуктивно, насыщенно и практикоориентированно!

Администратор

К списку