20 Мар
Викторина «А я иду, шагаю по Архангельску»

Викторина «А я иду, шагаю по Архангельску»

20 марта в музее Усадебный дом Е.К. Плотниковой состоялась любимая активистами викторина «А я иду, шагаю по Архангельску». Эта игра проводится четвертый год подряд в рамках акции «Город, я тебя знаю» Детской организации «Юность Архангельска». Нельзя не отметить, что участники игры всегда показывают отличные знания, поэтому организаторы стараются подобрать самые интересные и необычные вопросы по истории и культуре нашего города, на которые подчас приходится отвечать благодаря эрудиции и смекалке. Но тем интереснее становится игра, что с каждым годом сложность заданий растет. Так в этом году ребятам необходимо было пройти пять раундов и ответить на непростые вопросы, касающиеся не только прошлого, но и современных событий, происходящих в Архангельске.

Сразится за звание самых эрудированных на этот раз собрались 10 команд из разных образовательных учреждений, среди которых: МБОУ СОШ № 8, 11, 17, 23, 27, 43, 55, ОСОШ, МБОУ ОГ № 3, 24. В течение пяти раундов ребята угадывали памятники по фрагментам изображений, строили маршруты по городу, вспоминали о юбилейных датах, но самым необычным, поистине стал, раунд «Вопросы от…», где участникам викторины задавали вопросы известные люди нашего города, сотрудники и директора городских музеев, а также гости проекта «Детям интересно знать» Детской организации.

Итак, по результатам викторины места распределись следующим образом:

1 место

2 место

3 место

Команда МБОУ СОШ № 43

Команда МБОУ ОСОШ

Команда МБОУ ОГ № 24


Организаторы поздравляют победителей и благодарят всех участников и руководителей! Также мы выражаем благодарность музею Усадебный дом Е.К. Плотниковой за помощь в организации и проведении викторины.


Администратор

К списку