23 Мар
Итоги конкурса "О доблестях, о подвигах, о славе"

Итоги конкурса "О доблестях, о подвигах, о славе"

Подведены итоги конкурса поэтических работ "О доблестях, о подвигах, о славе", который проходил в рамках акции «Мы с вами, солдаты России» детской организации «Юность Архангельска». В этом конкурсе могли принять участие учащиеся с 1 по 11 класс, итоги подводились в трех возрастных группах. Данный конкурс проводится уже второй год и находит позитивный отклик у школьников нашего города. Количество участников в этом году было вдвойне больше по сравнению с прошлым, причем во всех возрастных группах. Всего на конкурс было представлено более 50 работ.
Члены жюри отметили у конкурсантов высокий уровень стихов по содержанию и по технике стихосложения, не было ни одного схожего стихотворения представленного на конкурс. Действительно, все участники отразили в своих произведениях и доблесть, и подвиг, и славу русского солдата. Конкурсанты представили авторские поэтические работы, посвященные подвигам солдат, военным событиям, празднованию Дня защитника Отечества и конечно же теме Великой Победы. Общее заключение членов жюри такое: «Если наши ребята способны так чувствовать, эмоционально сопереживать, то у нашего народа есть будущее». Итак, победителями конкурса стали:


1 место

2 место

3 место

Младшая возрастная группа:

Шишов Никита, 3 «Б» класс МБОУ СОШ №49

Средняя возрастная группа:

Кравец Полина, ученица 7 «Г» класс МБОУ ОГ №3

Старшая возрастная группа:

Ковалева Мария, 9 «А» класс МБОУ СОШ №51

Младшая возрастная группа:

Ермолина Карина, 4 «В» класс МБОУ СОШ №77

Средняя возрастная группа:

Савчук Алена, ученица 8 «А» класс МБОУ СОШ №30

Старшая возрастная группа:

Петров Константин, 11 «А» класс, МБОУ СОШ №27

Младшая возрастная группа:

Бареков Илья, 4 «А» класс МБОУ СОШ №70

Средняя возрастная группа:

Игловская Эльвира, 8 класс МБОУ СОШ №4

Старшая возрастная группа:

Макеева Оксана, 11 «А» класс МБОУ СОШ №30


Благодарим всех учащихся, принявших участие в данном конкурсе. Спасибо вам за ваши стихотворения!!! Вы очень талантливы! Все участники получат сертификаты, а победители дипломы.
Штабом детской организации «Юность Архангельска» принято решение издать сборник стихотворений данного конкурса к празднованию 9 мая.

Администратор

К списку