29 Мар
Активно-походные выходные

Активно-походные выходные

Учащиеся радужного объединения «Мир первопроходцев» (руководитель Покровский Олег Владимирович) в дни весенних каникул покоряли Хибины. Три воспитанника объединения вошли в состав сборной команды (Архангельск-Северодвинск-Москва), которая с 20 по 28 марта приняла участие в походе по горному массиву Хибины.

За пять ходовых дней участники прошли более 60ти километров, преодолели три перевала, включая ущелье Аку-Аку, поднимались на высоту до 1000 метров над уровнем моря (перевал Северный Чоргор). Ночевали участники похода в палатке с печкой. Для ребят, по мнению Олега Владимировича, это было своего рода испытанием, проверкой тех знаний и навыков, которые они получают в ходе освоения программы, а также в ходе организации и проведении однодневных походов на территории Архангельска и Архангельской области. Конечно, к такому походу допускаются уже проверенные и подготовленные ребята, которые успешно осваивают программу объединения и показывают определенные успехи!

Впереди летние каникулы, а это значит, наши учащиеся снова будут готовиться к покорению новых высот и вершин! Пожелаем им в этом удачи!




Администратор

К списку