27 Апр
Мгновения Архангельска

Мгновения Архангельска

17 апреля 2015 года в рамках деятельности Детской организации «Юность Архангельска» состоялся шестой фото-марафон «Мгновения Архангельска». На этот раз старт этого мероприятия был дан у библиотеки имени Н.А. Добролюбова, где для участников были также развернуты развлекательные площадки. Ожидая начало марафона, одни могли сделать забавные фотографии на фото-площадке, другие могли подписать открытку ко Дню Победы и тем самым принять участие в акции «Дети о Победе», а для любознательных и эрудированных активистов проходила викторина по истории фотоискусства.

Не секрет, что фото-марафон – одно из самых любимых мероприятий активистов Детской организации, количество участников которого растет с каждым годом в геометрической прогрессии, и в этом году был побит новый рекорд: в мероприятии приняло участие 27 команд из разных образовательных учреждений. Среди них: МБОУ СШ № 1, 5, 8, 9, 10, 11, 17, 20, 22, 23, 28, 33, 37, 43, 49, 51, 52, 70, 77, 95, МБОУ ОГ № 3, 24, МБОУ ОЭБЛ, МБОУ ОШ № 48, МБОУ ОСШ, МБОУ ДОД СДДТ.

В этом году участникам вновь были предложены пять тем для фотоснимков: "Самые важные слова", "70 лет мира", "Ожившие сказки Писахова", "Архангельск литературный" и "Весеннее вдохновение". Как только был дан старт фото-марафону, участники отправились на охоту за самыми интересными, нестандартными кадрами в рамках заданных тем. Кто-то остался выполнять задания в центре города, кто-то поехал в свой округ, кто-то снимал горожан, кто-то делал постановки с участием членов команды – места съемок, способы, техника были различны, но в итоге получилось множество интереснейших фотографий, среди которых так сложно было выбрать одного победителя.

И все же, по итогам работы жюри победителями были признаны:

в номинации «Весеннее вдохновение» - команда школы № 77,

в номинации «70 лет мира» - команда детского издательского центра СДДТ,

в номинации «Самые важные слова» - команда школы № 49,

в номинации «Архангельск литературный» - команда школы № 20,

в номинации «Ожившие сказки Писахова» - команда школы № 1.

Но, поскольку замечательных и интересных кадров было очень много, жюри присудило «Специальный приз» следующим командам:

в номинации «Самые важные слова» - команде гимназии № 24,

в номинации «Весеннее вдохновение» - команде школы № 8,

в номинации «Архангельск литературный» - команде открытой сменной школы,

в номинации «Ожившие сказки Писахова» - команде школы № 77.

Организаторы благодарят всех участников, поздравляют победителей и желают дальнейших творческих успехов.






Администратор

К списку