08 Мая
Глобальная неделя безопасности

Глобальная неделя безопасности

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)!

С 4 по 10 мая 2015 года во всем мире проходит Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Ее главной темой является безопасность детей на дороге, которая отражена в хэштэге «SaveKidsLives» (Спасите Детские Жизни).

Кампания SaveKidsLives призвана:

- подчеркнуть тяжелое положение детей на дорогах мира;
- инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности;
- содействовать включению принципов безопасного и устойчивого развития транспорта в повестку дня на период после 2015 года.


Центральное место в кампании «Спасите Детские Жизни» занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказала свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком, а также, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.

Присоединиться к всемирной кампании «Спасите Детские Жизни» может любой желающий. Теперь это можно сделать через официальный сайт Госавтоинспекции www.gibdd.ru, где создан специальный раздел «Третья глобальная неделя безопасности дорожного движения». Здесь можно ознакомиться с текстом Детской декларации, поставить свою подпись в ее поддержку, присоединиться к акции «Селфи безопасности», а также ознакомиться с информационными материалами и новостной лентой основных событий Глобальной недели в России и мире.


Администратор

К списку