17 Июня
Цветочная клумба «Телефоном доверия»

Цветочная клумба «Телефоном доверия»

Активисты Детской организации «Юность Архангельска» активно проводят начавшиеся летние каникулы. Часть ребят уже успела побывать на Соловецких островах в рамках проведения специализированного (профильного) лагеря центра «Радуга» «Шаг навстречу Соловкам», ну а те, кто остались в городе, тоже не сидят без дела. И вчера, 15 июня активисты отряда «Росток» и «Лидер» стали участниками создания цветочной клумбы Всероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей.

Фонд поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации инициировал проведения данного конкурса-акции по городам с целью привлечения внимания и развития доверия школьников и их родителей к всероссийскому детскому телефону доверия 8-800-2000-122. Итак, цветочная клумба «ЮНЫ» расположилась у центра «Леда», напротив входа в детский парк, где, как известно, всегда много ребятишек и их родителей.

Участникам конкурса предлагалось создать цветочную композицию в открытом грунте на клумбах, склонах, школьных или парковых территориях города с использованием эмблемы детского телефона доверия. В качестве материала для высадки композиции можно было использовать рассаду таких цветочных растений, как васильки, лаватеры, настурции, бархатцы, космеи, георгины однолетние, астры, бархатцы, календула и других. Особенностями создания клумбы активистами «ЮНЫ», стало использование камней в качестве элемента декора. В итоге получилась яркая и заметная клумба в самом центре города, которая не только украсила территорию улицы Воскресенской и Набережной Северной Двины, но и стала источником актуальной информацией для жителей города. В ближайшее время появится постоянная табличка с указанием номера телефона доверия. Ребята решили, что будут ухаживать за клумбой в течение лета, а на следующий год ее воссоздадут с элементами новшества.

Центр «Радуга» и активисты детской организации «Юность Архангельска» благодарят администрацию Октябрьского округа и центра «Леда» за помощь в создании цветочной клумбы.




Администратор

К списку