21 Июля
Дети Поморья – детям Луганска и Краснодона

Дети Поморья – детям Луганска и Краснодона

Учащиеся центра "Радуга, а также активисты отряда "Лидер" Детской организации приняли участие в благотворительной акции «Дети Поморья – детям Луганска и Краснодона», организованной Министерством образования и науки Архангельской области. Данное мероприятие проходило под эгидой общероссийской акции «День знаний в Новороссии», инициированной уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астахова и Ассоциацией Уполномоченных по правам ребенка. Данные благотворительные акции были направлены на сбор учебных и канцелярских принадлежностей, с целью обеспечения школьников Луганска и Краснодона всем необходимым для начала нового 2015-2016 учебного года.
По оценкам Организации Объединенных Наций, конфликт на юго-востоке Украине затронул 1,7 миллионов детей. В результате боевых действий разрушены многие школы, детские сады и больницы. Учителя и ученики столкнулись с острой нехваткой самого необходимого для учебного процесса. Поэтому сбор канцелярских принадлежностей оказался очень актуальным и необходимым делом. Принимая участие в данных акциях, мы все вместе смогли помочь почти 70 000 первоклассникам из Донецкой и Луганской народных республик пойти в школу.
Итак, с 27 мая по 10 июля в рамках акции «Дети Поморья – детям Луганска и Краснодона» в МБУ ДО ДПЦ «Радуга» был организован пункт сбора гуманитарной помощи. Принималось все, что необходимо для учебного процесса детям: ручки, карандаши, фломастеры, ластики, альбомы для рисования, тетради, картон, дневники, пеналы, цветная бумага и многое другое.
Все собранные посылки уже переданы в основной пункт приема гуманитарной помощи и 15 июля, из Архангельска в сторону Москвы, а затем и в Донбасс отправилась очередная партия гуманитарной помощи для нескольких тысяч школьников Луганской Народной республики. По словам организаторов, в преддверии 1 сентября у северян будет еще возможность принять участие в акции по сбору канцелярских принадлежностей, а также планируется оказать благотворительную помощь мирным жителям города Антрацит Луганской Народной Республики, сбор груза уже начат.
Благодарим всех участников благотворительной акции «Дети Поморья – детям Луганска и Краснодона».

Спасибо всем "радужным" участникам данной акции!

Администратор

К списку