22 Сен
Туристический слет «Осенние тропы», 2015

Туристический слет «Осенние тропы», 2015

В эти выходные, 19-20 сентября, в окрестностях лыжного стадиона имени В.С. Кузина  деревни «Малые Карелы» состоялся туристический слет «Осенними тропами». Данное мероприятие стало уже традиционным в плане работы Департамента образования мэрии города Архангельска. Ежегодно в преддверии международного Дня Туризма, учащиеся и руководители, занимающиеся туристско-краеведческим направлением в городе, собираются вместе для демонстрации своих умений, навыков в данном направлении. Основными целями и задачами слета являются пропаганда туризма среди детей и подростков, повышение технической подготовленности команд,  отработка практических туристских навыков в полевых условиях.

Традиционно в рамках туристического слета проходят соревнования на туристской полосе препятствий и на контрольном туристском маршруте. Особенностью организации слета в этом году стало его 2-х дневное проведение и добавление новых этапов на дистанциях.  В вечернее время первого дня всех туристов ждал концерт под гитару у костра.

Всего в слете приняло участие более 40 команд из 25 образовательных учреждений города, учащиеся 6-11 классов. Спасибо всем участникам и помощникам слета. Это были незабываемые 2 дня, полные приключений и положительных эмоций.

Подведение итогов слета состоится 25 сентября в 15.30 в МБУ ДО ДПЦ «Радуга» по адресу ул. Воскресенская, 11 (код 10, первый этаж)

0m2QQRW8E0g.jpg

Gv8tMxq9QyE.jpg

lhI3AbHHW_s.jpg

Администратор

К списку