16 Окт
Итоги фестиваля учащейся молодежи  «Межкультурный молодёжный диалог: Архангельск и Эмден»

Итоги фестиваля учащейся молодежи «Межкультурный молодёжный диалог: Архангельск и Эмден»

14 октября на базе МБОУ СШ №14 состоялся городской открытый фестиваль учащейся молодёжи «Межкультурный молодёжный диалог: Архангельск и Эмден». 

Данное мероприятие стало уже традиционным в рамках плана работы департамента образования мэрии города и находит очень положительный отклик у его участников. Основные цели и задачи фестиваля – развитие у учащихся толерантного типа мышления, интереса к межкультурному и социальному взаимодействию, развитие интереса к изучению немецкого языка и сохранение полилингвальной среды в образовательных учреждениях. 
При подготовке данного мероприятия в состав оргкомитета вошли представители департамента образования, отдела по внешним связям и туризму департамента организационной работы мэрии города Архангельска, института филологии и межкультурных коммуникаций САФУ имени М.В. Ломоносова, государственного бюджетного учреждения культуры Архангельской области «Архангельская областная научная библиотека им. Н.А. Добролюбова». МБУ ДО ДПЦ «Радуга» выступил исполнителем данного мероприятия. В этом году на фестивале приняли участие команды из следующих образовательных организаций: МБОУ СШ №14, 17, 43, МБОУ ОГ №6, МБОУ «Талажская СОШ» «Университетская Ломоносовская гимназия». Все участники смогли продемонстрировать на фестивале свои знания об истории и современности, культуре, известных людях города-побратима Эмдена, Германии, истории взаимоотношений городов Эмдена и Архангельска, знание немецкого языка. 
Итак, победителями фестиваля стали: 
1 место – команда МБОУ СШ №14 
2 место – команда МБОУ ОГ №6 
3 место – команда МБОУ «Талажская СОШ». 
Команды-победители получили дипломы и призы, команды-участники получили сертификаты. 
Поздравляем победителей и желаем всем участникам фестиваля дальнейших успехов.

Администратор

К списку