03 Нояб
"По следам современного искусства"

"По следам современного искусства"

.....Силы современного искусства организованы не хуже, чем армии ведущих держав мира, а в его сущности и образах скрывается не меньше загадочного, чем в звездных галактиках....,

уверена Светлана Григорьевна Баталова, искусствовед, автор проекта "По следам современного искусства", который стартовал 3 ноября в центре "Радуга".

Данный проект ориентирован на детей-учащихся начального и среднего звена. Направления, которые он в себя включает, это:

- история и теория искусства /искусствовед/

- фотография

- анимастудия

- «топерский» открытый кинозал

Итак, участники первой встречи по проекту познакомились и погрузились в особое пространство творчества и старались ответить на вопрос«Почему это шедевр? Или как художник становится знаменит!». Диалог шел в процессе знакомства с творчеством нашего земляка, самобытного художника с мировым именем Александром Борисовым.

Во второй части встречи ребята начали творить и смогли почувствовать себя настоящими художниками. Здесь ребят ждала встреча с Виктором Воробьевым - членом Архангельского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России».

Виктор Иванович говорил о том, как важно чувствовать то, что изображаешь, что не надо бояться смешивать цвета на холсте. И в конце работы, после того как была готова основа, ребятам было предложено нанести любой необычный символ, образ, напоминающий птицу или человека, устремленного ввысь, напоминающие наскальные рисунки… Работы всех участников получились очень нестандартными, интересными, сами ребята оценили встречу на 10 баллов!!!!

Надо отметить. что встречи по проекту продолжаются и вот уже 5 ноября с 14.00 мы ждем записавшихся ребяток и вновь желающих на очередную работу с Мастером!!!. Желательно предварительно прозвониться и сообщить об участии нам в центр "Радуга": 65-31-67.

По итогам встреч будет готова экспозиция в центре из работ «молодых неизвестных художников».!!!

До встречи!!!!!!

Будем ждать вашего участия!!!

IMG_1394.JPG

IMG_1415.JPG

Администратор

К списку